Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев примет участие в саммите Организации исламского сотрудничества

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев примет участие во втором саммите ОИС по науке и технологиям. Глава государства подключится по видеоконференцсвязи. Об этом сообщил пресс-секретарь Токаева Берик Уали на своей официальной странице в Facebook.

Сообщается, что саммит начнется уже сегодня, 16 июня, и пройдет под девизом "Наука, технологии и инновации: открывая новые горизонты". Председательствовать будут Объединенные Арабские Эмираты.

"Ожидается, что участники мероприятия рассмотрят вопросы взаимодействия в сфере науки, технологий и инноваций (НТИ), а также ход реализации Программы ОИС в области НТИ до 2026 года", - сказано в посте Берика Уали.

Пресс-секретарь президента отметил, что ОИС по науке и технологиям является казахстанской инициативой. Первый подобный саммит состоялся в столице Казахстана в сентябре 2017 года.

Начало мероприятия запланировано на 15:00 по времени Нур-Султана. Прямую трансляцию можно будет посмотреть по этой ссылке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1917889-tokaev-primet-uchastie-v-sammite-organizatsii-islamskogo-sotrudnichestva-po-nauke-i-tehnologiyam/

pixel