Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев: Зажиточные люди должны оказывать помощь малообеспеченным

Опубликовано:

Елбасы Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев. Фото: elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев на 29-й сессии АНК рассказал о роли благотворительности в период коронакризиса, передает корреспондент NUR.KZ.

Назарбаев напомнил, что в период пандемии, по всей стране представители разных этносов, члены АНК, волонтеры пришли на помощь нуждающимся, болеющим. Они раздали миллионы масок, помогли врачам, малоимущим, приобретали компьютеры для детей, помогали им.

«Акция партии Nur Otan "Біз біргеміз" стала символом сплочения народа, актом торжества гуманизма и казахстанского милосердия. Сейчас на выходе из кризиса пандемии, естественно, будут ощущаться проблемы в среде малого и среднего бизнеса. Малообеспеченные, многодетные остаются. Поэтому мы не должны считать, что мы сделали один раз эту работу.

Надо готовиться, чтобы по мере возможности вместе с правительством, партией Nur Otan, Ассамблей вместе с зажиточными людьми оказывать волнами такую помощь для наших граждан», - заявил Елбасы.

Ранее он высказался о роли казахского языка и его развитии. А также озвучил прогноз по демографической ситуации в стране к 2025 году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1910155-nazarbaev-zazhitochnye-lyudi-dolzhny-okazyvat-pomosch-maloobespechennym/

pixel