Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев проведет совещание по противодействию коронавирусу

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: akorda.kz

Глава государства проведет совещание по мерам противодействия коронавирусной инфекции. Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь президента Берик Уали.

"Сегодня во второй половине дня президент Касым-Жомарт Токаев проведет совещание по мерам противодействия коронавирусной инфекции.

В ходе мероприятия будет рассмотрен комплекс мер, направленных на стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране в связи с ростом заболеваемости COVID-19, а также процесс вакцинации граждан", - написал Уали.

В совещании примут участие руководители центральных государственных органов, акимы регионов.

Напомним, что накануне глава Казахстана на онлайн-саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств заявил, что остановить эпидемию коронавируса позволит лишь массовая вакцинация.

Между тем, в Казахстане продолжает ухудшаться эпидситуация по коронавирусу - сегодня "красная" зона пополнилась еще одним регионом, а третий мегаполис страны перешел из "зеленой" зоны в "желтую". Весь Казахстан уже третьи сутки находится в "красной" зоне.

За прошедшие сутки в стране зафиксировали рекордное число новых случаев заражения коронавирусом - инфекцию выявили сразу у 1873 человек. "Лидером" по-прежнему остаются Алматы и Нур-Султан - на каждый мегаполис приходится больше полутысячи новых зараженных.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1905733-tokaev-provedet-soveschanie-po-meram-protivodeystviya-koronavirusnoy-infektsii/

pixel