jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    Токаев: Необходимо положить конец незаконным проверкам бизнеса

    Касым-Жомарт Токаев
    Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поставил ряд задач по обеспечению защиты прав граждан и предпринимателей. Об этом он написал на своей официальной странице в "Твиттере".

    "На совещании с руководством Генпрокуратуры поставил ряд задач по обеспечению защиты прав граждан и предпринимателей. Следует искоренить нарушения закона в ходе следствия. Должно быть внедрено сплошное видеонаблюдение в местах заключения и на полицейских участках", - написал глава государства.

    Кроме того, он вновь высказался о незаконных проверках бизнеса в Казахстане.

    "Необходимо положить конец незаконным проверкам бизнеса. Только за 3 месяца поступило более 500 обращений по таким фактам. Прокуроры обязаны обеспечить неукоснительное соблюдение законности в отношениях предпринимателей со всеми без исключения правоохранительными органами", - написал президент.

    Напомним, что в конце декабря минувшего года заявлялось, что с 2021 года проверки бизнеса будут проходить по новым правилам.

    Кроме того, ранее сегодня Токаев подписал новые законы и ратифицировал ряд соглашений.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.