jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Борцы с коррупцией показали видео задержания акима и чиновников в Алматинской области

    Задержание в Талгарском районе
    Кадр из видео: департамент АПК по Алматинской области

    Сегодня в Талдыкоргане прошел брифинг, на котором следователь по особо важным делам департамента Антикоррупционной службы региона Диас Нусип рассказал о последних громких задержаниях в Алматинской области. В частности, было показано видео оперативных действий в отношении чиновников акимата Талгарского района, передает корреспондент NUR.KZ.

    Диас Нусип в ходе брифинга сообщил, что 24 января текущего года по результатам совместной работы борцов с коррупцией, сотрудников прокуратуры и ДКНБ было начато досудебное расследование в отношении акима Талгарского района и других должностных лиц районного акимата.

    Их обвиняют в неоднократном получении взяток в значительном размере группой лиц по предварительному сговору (п.2 и 4 ч.3 ст.366 УК РК).

    "26 января судом Илийского района в отношении акима Талгарского района санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до 2 месяцев", - сообщил спикер.

    В настоящее время по делу проводится досудебное расследование. Другие данные в интересах следствия не разглашаются.

    Также были показаны кадры задержания должностных лиц акимата Талгарского района.

    Напомним, информация о задержании акима Талгарского района Серикжана Ерекешева изначально появилась в соцсетях. Отмечалось, что вместе с ним под следствие попали руководитель и замглавы отдела ЖКХ. Их якобы обвиняют в получении взятки в сумме 10 млн тенге.

    Позже стали известны подробности этого дела.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.