Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Замакима Актау привлекли к дисциплинарной ответственности

Опубликовано:

Ербол Избергенов
Ербол Избергенов. Фото: gov.kz

Заместителя акима Актау Ербола Избергенова привлекли к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщается на официальной странице партии Nur Otan в Instagram.

В партии сообщили, что провели проверку обращений жителей Актау на отсутствие освещения пешеходных переходов. В результате жалобы подтвердились. Из 183 переходов оказались освещены только 8.

"К дисциплинарной ответственности привлечен заместитель акима Актау Ербол Избергенов и руководитель городского отдела транспорта и автомобильных дорог Жетибай Кубашев", - пояснили в организации.

Здесь отметили, что городскому акимату рекомендовано сделать освещение 175 пешеходных переходов до 1 июля 2021 года. Сейчас работа в данном направлении уже началась.

В Nur Otan сообщили, что в течение месяца после выборов провели 233 заседания комиссий партийного контроля, где было рассмотрено 569 проблемных вопросов.

Напомним, ранее стало известно, что чиновники, занимавшие руководящие посты, по собственному желанию увольняются в Мангистауской области.

В частности, свои посты недавно покинули глава управления образования региона Аскар Сейдалиев, замакима области Бакытжан Качаков и руководитель управления внутренней политики Ержан Кумискалиев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1898317-zamakima-aktau-privlekli-k-disciplinarnoi-otvetstvennosti/

pixel