Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Маску на нос наденьте": заседание ЦИК прервали из-за не слушающегося участника

Опубликовано:

Глава ЦИК Берик Имашев на заседании комиссии
Скриншот видео заседания: NUR.KZ

В казахстанском ЦИКе в Нур-Султане прошло заседание, посвященное предстоящим выборам депутатов мажилиса - заседание пришлось прервать дважды из-за несоблюдающего санправила участника, пишет NUR.KZ.

Во время доклада о требованиях к участвующим в выборах депутатам глава ЦИК Берик Имашев попросил присутствующих прерваться - кто-то из сидящих в зале снял маску.

«Я извиняюсь, минутку. Мужчина, наденьте, пожалуйста, маску. И аппарат я бы попросил все-таки следить (за ношением масок - прим.ред.)», - сказал Имашев.

Во время онлайн-трансляции нарушителя не показали - в зале в это время находились депутаты и представители разных ведомств.

Сам Имашев сидел за столом с установленными на нем прозрачными экранами - они создавали барьер между членами ЦИК, которые также были в масках.

Глава ЦИК Берик Имашев на заседании комиссии
Скриншот видео заседания: NUR.KZ

Через какое-то время Имашев снова прервал заседание - мужчина без маски, все также остающийся за кадром, вновь игнорировал сантребования.

«Я извиняюсь, вот, мужчина, снова вы снимаете. Я вынужден сделать (замечание - прим. ред.). У другого вот так надета маска.

Венера Абыхановна (пресс-секретарь ЦИК - прим. ред.), пройдите среди всех, пусть маски правильно наденут. Это санитарные требования.

Вот, мужчина, прямо передо мной сидите, маску на нос наденьте. Вы имейте в виду, пришли, если свое здоровье вы не бережете, это ваши вопросы, здесь другие люди пришли. Что такое, снимаете там маски», - возмутился председатель ЦИК.

Напомним, что сегодня в ЦИК назвали партии, которые смогут принять участие в выборах депутатов мажилиса парламента.

Президент Токаев назначил выборы депутатов на январь 2021 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1883283-masku-na-nos-nadente-zasedanie-cik-prervali-iz-za-ne-slusausegosa-ucastnika/

pixel