jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Елена Беленко
    Елена Беленко
    Заместитель главного редактора

    Абдыкаликова рассказала Токаеву, как борются с КВИ в Кызылординской области

    Касым-Жомарт Токаев и Гульшара Абдыкаликова
    Касым-Жомарт Токаев и Гульшара Абдыкаликова. Фото: Акорда

    Касым-Жомарт Токаев принял акима Кызылординской области Гульшару Абдыкаликову, сообщается на официальном сайте Акорды.

    Глава государства заслушал отчет об основных показателях социально-экономического развития Кызылординской области за 9 месяцев текущего года.

    Гульшара Абдыкаликова доложила президенту о разработке Плана экономического развития Кызылординской области до 2023 года, в котором предусматривается реализация 265 проектов в разных отраслях экономики на сумму 271 млрд тенге и создание 4610 постоянных рабочих мест.

    По словам Гульшары Абдыкаликовой, в этом году уже начата осуществление 110 проектов на общую сумму 26 млрд тенге с созданием 2 тысяч рабочих мест.

    Главу государства также проинформировали о завершении работы по уборке зерновых и масличных культур на площади 15,5 тысячи гектаров. Достигнуты хорошие показатели уборки риса в 551,3 тысячи тонн.

    Гульшара Абдыкаликова рассказала президенту о ходе реализации Дорожной карты занятости населения, в рамках которой привлечено 38 млрд тенге на реализацию инфраструктурных проектов, создано более 9 тысяч рабочих мест.

    Касым-Жомарту Токаеву также доложили о принимаемых в области мерах по борьбе с коронавирусом.

    По словам акима, на сегодня все медицинские организации работают в штатном режиме, и в случае необходимости имеется возможность дополнительно развернуть до 3200 койко-мест в 21 инфекционном стационаре. Регион полностью обеспечен необходимым объемом лекарств и средствами защиты.

    Гульшара Абдыкаликова сообщила президенту о запуске строительства модульной инфекционной больницы на 200 коек, которую планируется ввести в эксплуатацию до 1 декабря текущего года.

    В завершение встречи глава государства дал акиму Кызылординской области ряд поручений, в том числе связанных с необходимостью улучшения показателей роста в перерабатывающей промышленности, оказания поддержки малого и среднего бизнеса, диверсификации экономических проектов.

    Президент также поручил взять на особый контроль эпидемиологическую ситуацию в регионе.

    Напомним, что сегодня глава государства принял участие в VIII Съезде судей Республики Казахстан.

    Кроме того, вчера президент заслушал отчет об итогах соцэкономразвития Туркестанской области за 9 месяцев текущего года от акима Умирзака Шукеева.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.