Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нарушивший ПДД чиновник из Усть-Каменогорска попал на видео

Опубликовано:

Авто чиновника в Усть-Каменогорске
Фото: instagram.com/zhaksylyk_omar

13 августа в социальных сетях появилось видео, на кадрах которого разворачивается конфликт между жителями одного из дворов и мужчиной, поставившим автомобиль на выезде с парковки. Выяснилось, что этот мужчина - работник горакимата, передает NUR.KZ.

Видеоролик был опубликован на странице oskemenlive в "Инстаграме". Один из местных жителей снимал на камеру смартфона автомобиль, в то время как закадровый голос обращался в полицию с сообщением о правонарушении.

Уже тогда по госномеру авто марки "КИА Соренто" стало понятно, что транспорт оформлен на юридическое лицо.

Спустя день ситуацию прокомментировал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. Он оставил пост, посвященный инциденту, на своей странице в "Инстаграме".

Он написал, что "засветившийся" на видео автомобиль зарегистрирован в городском отделе ЖКХ, а мужчиной за рулем оказался глава этого отдела Еркын Тураров.

Отмечается, что после событий, отраженных на видео, чиновник убрал авто с выезда и дождался приезда стражей порядка, оформивших протокол о правонарушении.

Кроме того, градоначальник поведал, что провел профилактическую беседу с Тураровым на тему недопустимости нарушения правил дорожного движения и этики госслужащего.

Напомним, что ранее оскандалившийся главный санврач Алматинской области Ергали Сыдыманов объяснился за свое поведение с жителями Талдыкоргана.

Следствием данного инцидента стало дисциплинарное дело, открытое в отношении чиновника за нарушение этики госслужащего.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1869505-narusivsij-pdd-cinovnik-iz-ust-kamenogorska-popal-na-video/

pixel