jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Алёна Бутенко
    Алёна Бутенко
    Журналист

    "Его требования - в приоритете": Токаев наделил главу Минздрава особым статусом

    Алексей Цой
    Фото: официальный сайт Минздрава Казахстана: UGC

    Глава Казахстана на расширенном заседании правительства заявил, что министр здравоохранения Алексей Цой должен иметь особый статус в связи с эпидемией коронавируса: главе Минздрава будет отчитываться правительство и акимы, пишет NUR.KZ со ссылкой на Твиттер AkordaPress.

    Касым-Жомарт Токаев ранее уже критиковал бывшее руководство Минздрава за плохую работу в период эпидемии коронавируса.

    На расширенном заседании правительства он повторил критику в адрес МЗ, добавив, что их прогнозы о числе заболевших не сбылись.

    "Бывшее руководство министерства здравоохранения, несмотря на то, что времени достаточно, не было должным образом подготовлено к борьбе с эпидемией. Все их прогнозы о количестве пациентов и других показателях оказались неверными", - заявил Токаев.

    Говоря о новом руководстве Минздрава, в частности о недавно назначенном главе ведомства, Токаев поручил наделить его особым статусом.

    "Поскольку это чрезвычайная ситуация, мы должны оперативно принимать все необходимые решения в отношении пандемии. Рекомендации и требования министра здравоохранения должны быть приоритетом для других членов правительства и акимов. Считайте, что на период пандемии министр здравоохранения наделен особым статусом и полномочиями. Я поручаю правительству и акиматам ежедневно предоставлять Министерству отчеты и информацию о борьбе с пандемией", - сообщил президент.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.