Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

43-летний замакима умер, предположительно, от Covid-19

Опубликовано:

43-летний замакима Джангельдинского района Костанайской области Бакытжан Торбаев, предположительно, умер от Covid-19, передает NUR.KZ со ссылкой на Saqshy Qostanai.

43-летний замакима умер, предположительно, от Covid-19
Бакытжан Торбаев. Фото с сайта saqshy.info: UGC

Этот пост он занимал три года. Изучением летального случая занимается комиссия.

По состоянию на утро субботы, 4 июля, в нашей республике зарегистрировали 1644 новых случая заражения Covid-19, 1072 из них приходится на бессимптомных носителей.

В Костанайской области за сутки выявили 52 инфицированных. Общее число заболевших в регионе достигло 1045 человек. При этом, 309 пациентов уже вылечились и выписались из стационаров. Здесь же жертвами Covid-19 стали три человека.

Недавно министерством здравоохранения было принято решение о том, чтобы публиковать статистику летальных случаев один раз в неделю, тогда как раньше такие данные предавались огласке ежедневно.

Однако, по словам главы ведомства Алексея Цоя, комиссия, занимающаяся установлением конкретной причины смерти, проводится после публикации информации. Поэтому правильней будет размещать такие сведения раз в неделю.

Напряженная ситуация в стране и с пневмонией. Ранее стало известно о том, что только за трое суток в Актобе умерли 25 человек. В их числе оказался известный врач-невролог Дон Кожакулов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1863438-43-letnij-zamakima-umer-predpolozitelno-ot-covid-19/

pixel