Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев провел встречу с Сагинтаевым

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев провел встречу с акимом Алматы Бакытжаном Сагинтаевым, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт Елбасы.

Назарбаев провел встречу с Сагинтаевым
Нурсултан Назарбаев и Бакытжан Сагинтаев. Фото: elbasy.kz: Twitter

Руководитель мегаполиса рассказал Елбасы об основных социально-экономических показателях развития города за январь 2020 года и перспективах их дальнейшего роста.

Кроме того, Сагинтаев проинформировал Назарбаева о ходе реализации государственных и отраслевых программ в сфере развития производства, строительства, поддержки малого и среднего бизнеса, а также привлечения инвестиций.

Так, по данным акима Алматы, объем инвестиций за январь 2020 года превысил 43,2 млрд тенге. Рост к январю прошлого года составил 22%. На 7,5% вырос объем розничной торговли. Было отмечено, что за первый месяц текущего года в городе было введено 84,4 тыс квадратных метров жилья, что на 6,7% больше прошлогодних январских показателей.

Елбасы отметил важность проводимой городскими властями работы.

"Прошлый год завершился с хорошими показателями. Алматы – самый большой мегаполис Казахстана. Знаю, что в городе существует множество проблем. Но они были всегда. Это и вопросы экологии, транспорта, развития малого и среднего бизнеса, миграции и трудоустройства населения. Эти проблемы известны нам давно. Важно решать их на системной основе", - сказал Назарбаев.

Первый Президент Казахстана также обратил внимание на необходимость обеспечения растущего населения города социальными объектами – больницами, школами, детскими садами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1843537-nazarbaev-provel-vstrecu-s-sagintaevym/

pixel