Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ложную информацию о численности сотрудников Администрации президента рассылают в Сети

Опубликовано:

В Сети появилась информация о том, что в Администрации президента числится 3 тысячи сотрудников. Данную рассылку прокомментировал пресс-секретарь главы государства Берик Уали, передает NUR.KZ.

Пресс-секретарь Токаева высказался о численности Администрации президента
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: UGC

Пост с данной информацией Уали сделал в Facebook, где рассказал, сколько на самом деле специалистов работает в президентской администрации.

По его словам, в Сети начали распространять фейковую информацию, в соответствии с которой количество сотрудников аппарата лидера страны составляет 3 тыс. человек.

На самом деле, по данным специалиста, в ведомстве работает всего 408 человек. Из них 50 человек - сотрудники Совета безопасности Казахстана.

Также Уали напомнил, что за рассылку непроверенной или ложной информации виновника могут приговорить к уголовной ответственности.

Напомним, ранее президент республики сделал ряд заявлений, которые касаются событий, произошедших в Кордайском районе.

Именно глава страны первым сообщил о том, что во время беспорядков погибли люди, а также многие получили травмы.

Также Токаев остался недоволен работой ряда чиновников и распорядился уволить тех, кто должен был предотвратить произошедшую трагедию.

После ЧП в Кордае был произведен ряд кадровых перестановок. Так, пост акима Жамбылской области занял Бердибек Сапарбаев.

Бывший руководитель региона Аскар Мырзахмет решил покинуть должность по собственному желанию.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1840335-loznuu-informaciu-o-cislennosti-sotrudnikov-administracii-prezidenta-rassylaut-v-seti/

pixel