Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число подписчиков Токаева в Instagram превысило миллион человек

Опубликовано:

Лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев за 9 месяцев своего пребывания в социальной сети Instagram сумел увеличить число подписчиков до миллиона. Об этом рассказал Берик Уали, который является пресс-секретарем главы государства, передает NUR.KZ.

Число подписчиков Токаева в Instagram превысило миллион человек
Касым-Жомарт Токаев. Коллаж: NUR.KZ: Depositphotos

О том, что на казахстанского президента в одной из самых популярных соцсетей подписаны более 1 млн человек, Уали рассказал на своей странице в Facebook.

В сообщении сказано, что лидер страны особое внимание уделяет открытости и готовности общения с народом. По его словам, Токаев использует все возможности, чтобы создать "слышащее государство".

Число подписчиков Токаева в Instagram превысило миллион человек

Еще одним шагом в данном направлении, по мнению пресс-секретаря президента, является создание Виртуальной приемной президента, куда за период ее работы поступило 6673 письма.

Помимо этого, Уали отметил, что Токаев регулярно становится участником брифингов и пресс-конференций, а также не отказывается от интервью, которые дает как представителям отечественных, так и иностранных СМИ.

Также глава государства использует соцсети. Так, он является активным пользователем Twitter и Instagram, на страницах которых высказывает свое мнение по поводу происходящих событий. Так, на страницу президента в Instagram подписались более 1 млн человек.

Создан аккаунт был 1 апреля и работает на протяжении 9 месяцев. За этот период было сделано 60 постов, которые были посвящены официальным мероприятиям. Также Уали отметил, что в будущем глава государства планирует выкладывать в Сеть снимки и видео личного характера.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1834968-cislo-podpiscikov-tokaeva-v-instagram-prevysilo-million-celovek/

pixel