Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Драка в ресторане в Алматинской области: героем видео оказался замакима района

Опубликовано:

В акимате Алматинской области озвучили некоторые детали инцидента с чиновниками, которые якобы устроили дебош в одном из увеселительных заведений, передает NUR.KZ.

Драка в ресторане в Алматинской области: героем видео оказался замакима района
Кадры видео: Telegram / Jexen News: UGC

Официальный представитель главы региона Галымурат Жукел объяснил видео, которое распространяется в социальных сетях, авторы которого утверждают, что на кадрах запечатлены чиновники из Жамбылского района.

Прессек подтвердил, что на самом деле в видеозаписи фигурирует государственный служащий, занимающий пост заместителя главы Жамбылского района.

Как рассказал Жукел, инцидент случился несколько дней назад в ресторане "Белые розы".

Как оказалось, замглавы района, находясь в ночном заведении, вступил в словесную перепалку с одним из гостей ресторана. Как итог, между ними произошла драка.

Пресс-секретарь акима региона уточнил, что чиновник уже написал объяснительную. В настоящее время по факту случившегося ведется расследование, создана спецкомиссия. Госслужащему грозит дисциплинарное наказание.

Драка в ресторане в Алматинской области: героем видео оказался замакима района
Предоставлено пресс-службой акимата Алматинской области: Facebook

При этом в облакимате отметили, что это не был корпоратив. В пресс-службе уточнили, 23 декабря вышел протокол заседания районного акимата, согласно которому чиновникам запретили проводить новогодние корпоративы. В подтверждение тому Жукел предоставил объяснительную от имени руководства ресторана, в которой сказано, что, в ту ночь в заведении корпоративов не проводилось.

Напомним, ранее сообщалось, что отказаться от новогодних корпоративов за счет бюджета призвали в Минфине.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1833731-draka-v-restorane-v-almatinskoj-oblasti-geroem-video-okazalsa-zamakima-rajona/

pixel