Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев: Токаев достоин руководить страной

Опубликовано:

Лидер нации Нурсултан Назарбаев на 27-й сессии Ассамблеи народа Казахстана призвал казахстанцев принять участие в президентских выборах 9 июня, передает NUR.KZ.

Назарбаев: Токаев достоин руководить страной
Нурсултан Назарбаев и Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: UGC

Читайте также:

"И этот конфликт закончится": Назарбаев о конфликте Украины и России>>

Назарбаев сделал новые назначения в АНК>>

Назарбаев и Токаев пришли вместе на сессию Ассамблеи народа Казахстана (фото)>>

«На 9 июня назначены президентские выборы. На внеочередном съезде партии Nur Otan была выдвинута мной кандидатура Касым-Жомарта Кемелевича Токаева. Вы его хорошо знаете. Он мудрый государственный деятель, настоящий патриот Казахстана, достойный руководить страной сегодня. Призываю всех казахстанцев, и вас, членов ассамблеи, принять активное участие в предстоящих выборах и еще раз показать наше единство», - сказал Назарбаев.

Он также объяснил свое решение сложить полномочия президента.

«30 лет я руководил страной. Этот шаг мной был сделан для того, чтобы обеспечить дальнейшие развитие Казахстана, спокойный транзит власти и помочь новому поколению руководителей встать на ноги. Этот шаг был понят и поддержан многими руководителями стран мира. Я знаю, в стране это, в связи с этим было сожаление, была и тревога. Мы все это знаем, но время неумолимо, оно не стоит на месте. Все меняется, и мы должны меняться. Думаю, это было правильное решение. Хочу, чтобы у вас не было сомнений в нем. Хочу выразить благодарность всем членам АНК, которые все годы меня поддерживали», - резюмировал Лидер нации.

Главные новости недели на Nurtv.kz>>>

Подробнее читайте тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1791626-nazarbaev-tokaev-dostoin-rukovodit-stranoj/

pixel