Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"И этот конфликт закончится": Назарбаев о конфликте Украины и России

Опубликовано:

Лидер нации Нурсултан Назарбаев в своем выступлении на 27-й сессии Ассамблеи народа Казахстана отметил, что Казахстан известен в мире как эффективный миротворец, передает корреспондент NUR.KZ.

«И этот конфликт закончится»: Назарбаев о конфликте России и Украины
Нурсултан Назарбаев. Фото: Акорда: UGC

итайте также:

Назарбаев открыл XXVII сессию АНК (видео)>>

Назарбаев сделал новые назначения в АНК>>

Назарбаев и Токаев пришли вместе на сессию Ассамблеи народа Казахстана (фото)>>

«Нам верят все, ближние и дальние соседи. У нас проходят все эти встречи. Наша страна внесла вклад в снижение напряженности вокруг Нагорного Карабаха, Пакистана, Индии, Ирана и Сирии, России и Турции, как вы помните. Мы хотим мирного разрешения конфликта между Россией и Украиной. Все время я подключаюсь по их просьбе. Все равно мы должны заниматься, всегда все войны, все конфликты заканчиваются миром, и эта когда-то закончится. Неоднократно мы помогали Киргизии выходить из конфликтов и многим другим», - сказал Назарбаев.

Он указал на то, что казахстанская земля стала местом диалога цивилизации.

«С 2003 года в нашей столице регулярно созывается съезд, в котором участвуют сотни представителей всех мировых традиционных религий. Именно в этом здании. В мире не нашлось другого места, чтобы они все собрались. В мире нет места, чтобы верховный мулла Ирана и раввин Израиля здоровались, подвали друг другу руку, беседовали и говорили о том, что Бог един, но все мы идем разными путями и что во всех религиях говорится любить все другие религии. В Коране говорится: убьешь одного человека, убил весь мир, все человечество. Так и везде. Вот такие беседы могут вестись только у нас в Казахстане», - резюмировал Лидер нации.

Главные новости недели на Nurtv.kz>>>

Подробнее читайте тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1791611-i-etot-konflikt-zakoncitsa-nazarbaev-o-konflikte-ukrainy-i-rossii/

pixel