jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АС
    Акжол Садешов
    Бывший сотрудник

    Пекин высказался о новом президенте Казахстана

    : UGC

    Официальный представитель министерства иностранных дел КНР Гэн Шуан заявил, что Китай выражает понимание по принятому Нурсултаном Назарбаевым решению о сложении своих полномочий на посту президента Казахстана, передает информагентство «Казинформ».

    Пекин высказался о новом президенте Казахстана
    Казахстан и Китай. Фото: kp.kz: UGC
    «Нурсултан Назарбаев - основатель Республики Казахстан, Лидер нации. Китайская сторона выражает понимание по принятому им решению. В течение 27 лет с момента установления дипотношений Назарбаев способствовал продвижению между Китаем и Казахстаном отношений всестороннего стратегического взаимодействия, а также поддерживал и активно участвовал в реализации инициативы «Один пояс - Один путь», - сказал он, отвечая на вопрос казахстанских журналистов.

    По его словам, вступивший в должность главы Казахстана Касым-Жомарт Токаев является давним и хорошим другом Поднебесной.

    Он выразил уверенность в достижении Казахстаном новых успехов в своем развитии и при новом президенте, а также дальнейшем успешном процветании двусторонних отношений между странами.

    «Казахстан - один из важнейших дружественных соседей Китая, а китайско-казахстанские отношения находятся на высоком уровне, отвечая интересам обеих стран. Китай с оптимизмом смотрит на перспективы развития РК и двусторонних отношений», - подчеркнул представить Пекина.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.