jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Анастасия Борисова
    Анастасия Борисова
    Выпускающий редактор

    Названы регионы Казахстана, где сильнее всего подорожали продукты

    Женщина выбирает продукты в магазине
    Иллюстративное фото: pexels.com

    Премьер-министр Аскар Мамин на заседании кабмина поручил акимам сдерживать рост цен на продукты питания, передает корреспондент NUR.KZ.

    Глава правительства сообщил, что в Казахстане усиливается рост инфляции с 8,7% в августе до 8,9% в сентябре. Наибольший вклад в инфляцию, по его словам, продолжает вносить рост цен на продовольственные товары.

    "Рост цен на социально-значимые товары за неделю составил 0,2%. Среди лидеров Нур-Султан, Мангистауская и Актюбинская области. Первые руководители госорганов и акимы должны усилить работу и принять реальные меры по сдерживанию дальнейшего роста цен", - поручил премьер-министр.

    По его словам, власти на местах также должны принять меры по наращиванию темпов роста в секторах экономики, привлечению инвестиций и созданию рабочих мест.

    Ранее глава Нацбанка высказался о рисках ускорения инфляции в Казахстане.

    Также ранее мы писали, в каких регионах Казахстана выживать дороже всего.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.