jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    Экс-аким одного из районов Алматы возглавил "Алматинские тепловые сети"

    Алтай Рахимбетов
    Алтай Рахимбетов. Фото: акимат Алматы

    Генеральным директором ТОО "Алматинские тепловые сети" назначен Алтай Рахимбетов, ранее занимавший пост акима Бостандыкского района, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат южной столицы.

    Алтай Рахимбетов родился в 1973 году.

    Окончил Усть-Каменогорский энергетический техникум, Усть-Каменогорский строительно-дорожный институт по специальности "теплогазоснабжение, вентиляция, охрана воздушного бассейна".

    Трудовую деятельность начал в 1995 году в качестве специалиста первой категории отдела лабораторно-аналитического контроля Алматинского городского управления экологии и биоресурсов.

    В разные годы работал в структурных подразделениях управления экологии, управления охраны окружающей среды, управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы.

    С 2015 по 2018 год занимал должность акима Ауэзовского района Алматы.

    До назначения на должность генерального директора "АлТС" работал акимом Бостандыкского района Алматы.

    Напомним, с 2018 года пост гендиректора ТОО "Алматинские тепловые сети" занимал Куаныш Бесенбинов.

    В конце января этого года стало известно, что Бейсенбинова задержала Антикоррупционная служба. А в середине марта Антикор сообщил, что Бейсенбинова, главного инженера и главу управления капитального строительства "АлТС" осудили за получение взятки от директора ТОО "СпецКоммунСтрой" за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и перечисление денежных средств по договорам о проведении реконструкции тепловых сетей в Алматы.

    Добавим, что на сайте ТОО "Алматинские тепловые сети" указано, что компания - теплоэнергетическое предприятие, обеспечивающее теплоснабжение потребителей на территории города Алматы.

    "Основная миссия предприятия заключается в бесперебойном обеспечении тепловой энергией потребителей с применением передовых технологий и оборудования, отвечающим высоким экологическим и технологическим стандартам", - говорится на сайте "АлТС".

    Согласно уставу компании, участником ТОО является Управление финансов города Алматы, владеющее 100% долей участия в уставном капитале.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.