jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Ануар Жаксыбеков назначен зампредседателя правления "QazaqGaz"

    Ануар Жаксыбеков
    Ануар Жаксыбеков. Фото: emba.kz

    В АО "Национальная компания "QazaqGaz" состоялось назначение на пост заместителя председателя правления по геологоразведке и добыче, его занял Ануар Жаксыбеков, сообщается на официальном сайте компании.

    Жаксыбеков окончил университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы в Москве по специальности "Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений".

    Является квалифицированным инженером-геологом.

    Трудовую деятельность начал в 1982 году в ОАО "Казах-Ойл-Эмба", где работал оператором по добыче нефти и газа на старейших отечественных месторождениях Байчунас и Карсак.

    Работая в структуре АО "НК «КазМунайГаз", прошел путь от главного инженера в управлении производством до руководящих должностей в АО РД "КазМунайГаз" и АО "ЭмбаМунайГаз".

    Также имеет опыт работы в международных нефтегазовых компаниях таких как ТОО "Н Оперейтинг Компани", ЧКОО "КМГ Кашаган Б.В." по проектам Северного Каспия, а также в Западно-Казахстанской области Республики Казахстан.

    Напомним, сегодня стало известно о том, что Алик Айдарбаев покинул пост главы "КазМунайГаза. О причинах его ухода с поста главы "КазМунайГаз" рассказали в "Самрук-Казына" – сообщается, что Айдарбаев ушел по собственному желанию.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.