Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бакытжан Слямов назначен заместителем главы Комитета госдоходов

Опубликовано:

Новый замглавы КГД МФ РК Бакытжан Слямов
Бакытжан Слямов. Фото: t.me/kgdmfrk

Приказом министра финансов РК назначен заместитель председателя Комитета государственных доходов. Им стал Бакытжан Слямов. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале КГД МФ РК.

Бакытжан Оразгалиевич Слямов родился в 1983 году.

В 2006 году окончил Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности "юриспруденция", в 2009 году – Семипалатинский государственный университет им. Шакарима, бакалавр финансов.

Трудовую деятельность начал в 2005 году в качестве юрисконсульта в ТОО "Юридическая фирма "Жеті Жарғы", в которой прошел путь от юрисконсульта до директора.

В октябре 2009 года принят на государственную службу в Аппарат Мажилиса Парламента Республики Казахстан на должность помощника депутата, где проработал до января 2014 года.

С января 2014 года по апрель 2019 года работал в Отделе социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан в должностях эксперта, консультанта, инспектора.

С апреля 2019 года до последнего назначения занимал должность директора Департамента кадров и внутреннего администрирования Комитета государственных доходов МФ РК.

Напомним, ранее сообщалось, что Ильяс Оспанов возглавил один из комитетов МИИР Казахстана.

Кроме того, недавно был назначен новый глава комитета по инвестициям МИДа Казахстана. Им стал Ардак Зебешев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1932992-bakytzhan-slyamov-naznachen-zamglavy-komiteta-gosdohodov/

pixel