Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Магзум Мирзагалиев назначен министром энергетики

Опубликовано:

Магзум Мирзагалиев
Магзум Мирзагалиев. Фото: Primeminister.kz

Магзум Мирзагалиев назначен министром энергетики, об этом сообщается на официальном сайте Акорды.

"Назначить Мирзагалиева Магзума Маратовича Министром энергетики Республики Казахстан, освободив от должности Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан", - говорится в документе.

Ранее эту должность занимал Нурлан Ногаев, который 7 сентября указом главы государства назначен акимом Мангистауской области.

Магзум Мирзагалиев родился в 1978 году в Алматы. В 1999 году окончил университет "Туран" по специальности экономист-международник, в 2003 году — Дипломатическую Академию Министерства иностранных дел по специальности экономист-международник.

Свой карьерный путь начал в 2000 году с должности ведущего специалиста отдела финансового и экономического анализа Акмолинского областного управления по лесу.

В разные годы работал генеральным директором ТОО "Тенизсервис" АО НК "КазМунайГаз", управляющим директором по сервисным проектам в "КазМунайГаз", также был заместителем председателя правления по инновационному развитию и сервисным проектам акционерного общества "КазМунайГаз". С октября 2013 года был назначен вице-министром нефти и газа.

До сегодняшнего дня Магзум Мирзагалиев занимал пост главы министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1931303-magzum-mirzagaliev-naznachen-ministrom-energetiki/

pixel