jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Ермек Сагимбаев стал начальником Службы государственной охраны Казахстана

    Ермек Сагимбаев
    Ермек Сагимбаев. Фото: gov.kz

    Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении Ермека Сагимбаева начальником Службы государственной охраны Республики Казахстан, сообщается на официальном сайте Акорды.

    "Назначить Сагимбаева Ермека Алдабергеновича начальником Службы государственной охраны Республики Казахстан", - говорится в документе.

    Вместе с тем распоряжением главы государства Сагимбаев был освобожден от должности заместителя начальника Службы государственной охраны Республики Казахстан.

    Ермек Сагимбаев родился 11 октября 1967 года в Алматинской области.

    Окончил Казахский политехнический институт по специальности "Инженер-электромеханик", а также КазНУ им. Аль-Фараби по специальности "Юриспруденция".

    Свою карьеру начал в 1994 году: с этого времени и до 2006 года он служил на офицерских должностях в органах нацбезопасности.

    В мае 2006 года был зачислен в кадры Службы охраны президента РК.

    С мая 2019 года до июля 2021 года был начальником Службы охраны президента РК.

    Напомним, что в июле текущего года Ермек Сагимбаев стал временно исполняющим обязанности начальника Службы государственной охраны. За несколько дней до этого он был назначен заместителем начальника Службы госохраны РК.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.