Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ермек Сагимбаев стал начальником Службы государственной охраны Казахстана

Опубликовано:

Ермек Сагимбаев
Ермек Сагимбаев. Фото: gov.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении Ермека Сагимбаева начальником Службы государственной охраны Республики Казахстан, сообщается на официальном сайте Акорды.

"Назначить Сагимбаева Ермека Алдабергеновича начальником Службы государственной охраны Республики Казахстан", - говорится в документе.

Вместе с тем распоряжением главы государства Сагимбаев был освобожден от должности заместителя начальника Службы государственной охраны Республики Казахстан.

Ермек Сагимбаев родился 11 октября 1967 года в Алматинской области.

Окончил Казахский политехнический институт по специальности "Инженер-электромеханик", а также КазНУ им. Аль-Фараби по специальности "Юриспруденция".

Свою карьеру начал в 1994 году: с этого времени и до 2006 года он служил на офицерских должностях в органах нацбезопасности.

В мае 2006 года был зачислен в кадры Службы охраны президента РК.

С мая 2019 года до июля 2021 года был начальником Службы охраны президента РК.

Напомним, что в июле текущего года Ермек Сагимбаев стал временно исполняющим обязанности начальника Службы государственной охраны. За несколько дней до этого он был назначен заместителем начальника Службы госохраны РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1928839-ermek-sagimbaev-stal-nachalnikom-sluzhby-gosudarstvennoy-ohrany-kazahstana/

pixel