jitsu gif
Политика

    Сергей Громов освобожден от должности замглавы Минэкологии Казахстана

    Сергей Громов
    Сергей Громов. Фото: Primeminister.kz

    Постановлением правительства РК Громов Сергей Николаевич освобожден от должности вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов РК в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщается на официальном сайте премьер-министра.

    Сергей Громов родился в 1959 году в Талдыкорганской области. В разные годы работал акимом района, первым замакима Южно-Казахстанской области (ныне - Туркестанской области), госинспектором администрации президента, руководителем аппарата, зампредседателя, секретарем партии Nur Otan, замминистра обороны РК.

    С 2013 по 2016 гг. — депутат сената парламента РК V созыва, член комитета по международным отношениям, обороне и безопасности. 

    С 2016 и по 2019 гг. — заместитель председателя сената парламента РК.

    С августа 2019 г. занимал должность вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов РК.

    Напомним, сегодня стало известно о назначении нового акима города Семей. Им стал Нурымбет Сактаганов.

    Незадолго до этого в соцсетях появились слухи о смене главы Семея. В акимате ВКО тогда не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.