Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экс-журналист стал первым заместителем акима Шымкента

Опубликовано:

Бывший журналист Шынгыс Мукан получил должность первого замакима города Шымкент. Соответствующее распоряжение уже подписал аким Мурат Айтенов, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальную страницу акимата Шымкента в Facebook.

Экс-журналист стал первым заместителем акима Шымкента
Шынгыс Мукан. Фото: facebook.com/akimat.shymkenta: Facebook

Шынгыс Мукан родился в 1984 году в ЮКО, КазССР.

Имеет три высших образования, участник программы "Болашак", по которой учился в Гарварде. Имеет магистрскую степень в госуправлении, бакалаврские степени как экономист и переводчик.

Несмотря на то, что трудовая карьера нового первого замакима начиналась с должности журналиста в газете "Жас Алаш", за время своей деятельности он успел потрудиться пресс-секретарем в Министерстве энергетики, замруководителя аппарата акима в ЗКО, а также в Администрации президента, в акимате Атырауской области, где был заместителем акима, а также в ряде других мест.

Шынгыс Жумабекович женат, растит вместе с супругой двоих сыновей.

Напомним, что ранее сегодня, 29 июля 2020 года, глава города Шымкент объявил о снятии с должностей двух своих помощников - Ербола Садыра и Алмасбека Мамытбекова.

Официальных данных о том, по каким причинам произошли данные кадровые изменения и куда теперь отправятся работать экс-заместители, в акимате города не сообщили.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1867368-eks-zurnalist-stal-pervym-zamestitelem-akima-symkenta/

pixel