Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как новичкам начать инвестировать в криптовалюту

Опубликовано:

Bybit
Фото: Bybit

Инвестиции в криптовалюту становятся одним из выгодных решений в период кризиса, так как другие финансовые инструменты могут оказаться менее доходными. О том, как новичкам стать инвесторами и безопасно торговать цифровыми активами, читайте в этом материале.

Для владения Bitcoin, Ethereum или любой другой криптовалютой необходимы не только денежные средства, но и безопасная инвестиционная площадка – надежные криптобиржи.

Их роль заключается в обеспечении прозрачных и защищенных сделок для инвестора.

Существует множество различных видов криптовалютных бирж, включая и мошеннические организации. Поэтому важно выбрать наиболее надежные площадки, которые имеют широкую популярность среди инвесторов.

Как начать торговать криптовалютой

Большинство криптовалютных бирж работает по единому принципу.

Например, цифровая платформа Bybit, как и другие подобные площадки, предлагает следующие возможности для инвестора:

  • Создание аккаунта – инвестор открывает свой личный кабинет с системой защиты и идентификацией пользователя.
  • Криптонакопления – специальный онлайн-счет, который позволяет получать пассивный доход.
  • Покупка криптовалюты – позволяет приобретать или обменивать криптоактивы с использованием банковских карт или платежных сервисов, за национальную валюту.

После регистрации на криптобирже инвесторы получают счет, на котором будут храниться купленные активы.

Для покупки криптовалюты нужно перейти в соответствующий раздел и выбрать актив: Bitcoin, Ethereum, USDT и так далее.

После указания способа оплаты и заполнения формы активы поступают на криптокошелек инвестора. Их можно продавать, накапливать, обналичивать или торговать ими на бирже.

Также подобные площадки могут предлагать бонусные программы новым участникам, чтобы помочь им активнее войти в сферу криптовалютных торгов.

Бонусы для новичков

Среди поощрений для новичков могут быть различные вознаграждения.

Например, цифровая платформа Bybit предлагает новым клиентам денежные бонусы до 3 000 долларов США по промоакции «Новичкам снова везет».

Для этого необходимо зарегистрироваться на бирже и нажать кнопку «Участвовать» в акции. Далее вознаграждение будет поступать по мере пополнения депозитного счета инвестора.

Например, за внесение первого депозита на сумму более 1 доллара США (в любом подходящем активе) награда составит 10 долларов США.

А в течение следующих 7 дней сумма бонусов будет расти с каждым новым пополнением и может достичь 3 000 долларов США. Возможность участия в бонусной акции – до 31 мая 2022 года.

Все, что будет внесено позже, не будет учитываться. Но криптобиржа всегда предлагает новые выгодные акции и специальные события, где можно выгодно пополнять свои накопления и осваивать другие инструменты криптоинвестиций.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/stock/1966079-kak-novichkam-nachat-investirovat-v-kriptovalyutu/

pixel