Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названа дата приема заявок на покупку квартир в ЖК на территории ЭКСПО

Опубликовано:

15 февраля 2019 года в 10-00 часов дочерней организацией Холдинга «Байтерек» – АО «Байтерек девелопмент» возобновляется прием заявок от населения на приобретение недвижимости в жилом комплексе на территории ЭКСПО в г.Астане (ЖК «EXPO Residence»).

Определены дата и время приема заявок на покупку квартир и машиномест в жилом комплексе на территории ЭКСПО в г. Астане

Покупателям жилья, наряду с действовавшими ранее механизмами, предлагается рассрочка на покупку недвижимости сроком на 12 лет под 3% годовых с первоначальным взносом не менее 20% от стоимости квартиры.

По условиям дополнительного механизма покупатель может приобрести только 1 квартиру. Срок платежа ограничивается до достижения покупателем 70 летнего возраста.

При покупке жилья покупатель берет на себя обязательства по ежегодному страхованию квартиры на срок действия договора купли-продажи. Механизм рассрочки не распространяется на реализацию машиномест. Ограничение на продажу машиномест составляет не более 2 машиномест на 1 квартиру.

Для покупки жилья в ЖК «EXPO Residence» покупателю необходимо забронировать квартиру, подать заявку через онлайн портал Digital Baiterek, подтвердить платежеспособность, внести первоначальный взнос, заключить с АО «Байтерек девелопмент» договора купли-продажи и залога на приобретаемое жилье, внести гарантийный взнос (3 ежемесячных платежа), оплатить 1 ежемесячный платеж, застраховать жилье на период рассрочки.

На сегодняшний день АО «Байтерек девелопмент» предоставляются широкие возможности для покупки жилья в ЖК «EXPO Residence».

В частности, приобрести жилье можно также по ранее действующим механизмам: за счет собственных средств или путем привлечения ипотечного кредита в банке второго уровня, в рамках госпрограммы «7-20-25», программы «Свой дом» (АО «Жилстройсбербанк Казахстана») и «Орда» (АО «ИО «Казахстанская ипотечная компания»).

Расчет платежеспособности лиц, подавших заявки на покупку квартир в жилом комплексе на территории ЭКСПО, будет осуществляться через платформу АО «Жилстройсбербанк Казахстана». Для прохождения оценки платежеспособности необходимо наличие электронно-цифровой подписи заявителя и его супруги (-га).

Также, для удобства потенциальных покупателей на сайте: http://expo.bdevelopment.kz предусмотрен калькулятор рассрочки платежа, с помощью которого можно предварительно рассчитать условия покупки, исходя из собственных финансовых возможностей.

В ЖК «EXPO Residence» будут доступны к приобретению одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Площадь однокомнатных квартир варьируется от 39,6 до 51 кв. м, двухкомнатных – от 57,1 до 80,6 кв. м, трехкомнатных – от 81,1 до 106 кв. м, четырехкомнатных – от 105 до 123,4 кв. м. Жилье соответствует 2 классу комфортности и реализуется в чистовой отделке. Стоимость квадратного метра жилья составляет 399 900 тенге, парковочного места – 735 000 тенге.

АО «Байтерек девелопмент» сообщает, что компания не сотрудничает с риэлторскими и другими организациями, оказывающими посреднические услуги, по вопросам реализации жилья на территории ЭКСПО. Обращаем ваше внимание, что при оформлении и покупке квартир в ЖК «EXPO Residence» все взаиморасчеты производятся только безналичным переводом через банки второго уровня.

В случае возникновения вопросов, связанных с приобретением жилья в жилом комплексе на территории ЭКСПО в г.Астане, просим обращаться в АО «Байтерек девелопмент» по следующим телефонным номерам: +7 (7172) 578-177 и 8 800 080 01 01 (Call-центр).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/1778592-nazvana-data-priema-zaavok-na-pokupku-kvartir-v-zk-na-territorii-ekspo/

pixel