Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автодайджест №14: представлен новый Opel, обновленная Audi и другие новости

Опубликовано:

Овцы переходят проезжую часть
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Новый автомобиль от Opel, японская автомобилестроительная корпорация Toyota рассекретила внедорожник новой генерации, Audi пережила рестайлинг. С этими и другими новостями СК "Евразия" предлагает ознакомиться в автодайджесте.

Opel представил наследника Crossland

Немецкая марка, входящая в автоконцерн Stellantis, рассекретила возрожденный кроссовер Frontera.

Внешность нового Opel выполнена в актуальном фирменном стиле Vizor. Однако, в отличие от других моделей, Frontera имеет более угловатую форму. Также можно заметить, что Р-образная задняя оптика разделена на две части.

"Острота" прослеживается и в интерьере кроссовера. Он получил единый блок с двумя 10-дюймовыми дисплеями прямоугольной формы: один — для виртуальных приборов, второй — для медиасистемы. В салоне также использована экологичная отделка и особые эргономические решения. Информации об оснащении пока нет.

Технические характеристики тоже скрыты. Известно лишь, что объем багажника составит 460 л, а при сложенных спинках второго ряда — 1 600 л. Frontera будет предложена как электромобиль или 48-вольтовый гибрид.

Точная дата начала производства Opel Frontera еще не анонсирована. Предположительно, это произойдет к концу года.

Стоит отметить, что Opel Crossland официально представлен в Казахстане. Не исключено, что Frontera также появится на наших дорогах.

Еще один автомобиль будут собирать в Казахстане

Модельный ряд Hyundai пополнится еще одним минивэном. Речь идет о семиместном Custo.

Автомобиль построен на той же "тележке", что Staria и Carnival. Однако длина Custo составляет 4 950 мм, что на 300 мм и 200 мм короче соответственно.

Отличается Custo и силовой установкой. В Казахстане минивэн предложат с единственным двигателем — это 1,5-литровая турбочетверка мощностью 170 л.с. В паре с ним работает безальтернативный восьмиступенчатый "автомат". Привод — только передний.

Сборка Hyundai будет налажена на заводе в Алматы. К слову, модель у нас будет называться Custin, а не Custo. Другой информации о минивэне пока нет.

Скот спровоцировал ряд ДТП

Дорожная полиция призывает водителей быть бдительными на дорогах, так как начинается сезон выпаса домашних животных, и, следовательно, риск аварии с ними возрастает.

Напомним, что вина в ДТП возлагается на водителя, если столкновение происходит в зоне действия знака "Перегон скота", а за его пределами или при его отсутствии — на владельца скота. Однако последнего еще нужно установить.

Например, водителю Lexus RХ450, попавшему в ДТП на 127 км трассы Екатеринбург — Алматы с участием лошадей, подфартило — стражи порядка установили табунщика незамедлительно. В отношении него уже составили административный протокол за нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, сказано на сайте Министерства внутренних дел РК. В дальнейшем с него можно будет взыскать компенсацию за ремонт автомобиля.

Владельцу Hyundai Accent, который столкнулся с бродячим скотом на 203 км автодороги Алматы — Оскемен, не повезло еще больше — владелец животных не был найден.

Однако установление личности хозяина скота не гарантирует получение денежных средств от виновника в нужном объеме. Только полис КАСКО защитит финансовые интересы владельца автомобиля в таких ДТП.

Оформить полис по программе SmartCasco со скидкой 50%, выбрать условия и рассчитать стоимость можно на сайте eurasia36.kz или в офисах СК "Евразия". Доступна рассрочка до 11 месяцев.

4Runner сменил поколение

Японский автопроизводитель Toyota полностью рассекретил внедорожник новой генерации.

4Runner сохранил рамную конструкцию, но переехал на "тележку" TNGA-F, которую уже используют Sequoia и Tacoma. С последним внедорожник схож по дизайну экстерьера и интерьера.

Силовые агрегаты у Toyota полностью новые: атмосферных моторов не осталось. Базовой стала бензиновая 281-сильная турбочетверка объемом 2,4 л. На ступень выше находится гибрид на основе того же двигателя, но с 48-сильным электромотором, встроенным в коробку передач. Последняя, к слову, — безальтернативный восьмиступенчатый "автомат". Привод — задний или полный. Причем либо с жестким подключением передней оси и понижающей передачей, либо постоянный с принудительной блокировкой межосевого дифференциала.

Новый 4Runner будет доступен в девяти комплектациях. В списке оснащения числятся комплекс систем безопасности Safety Sense 3.0, а также система выбора режимов движения в зависимости от покрытия и круиз Crawl Control.

В США Toyota 4Runner появится у дилеров нынешней осенью. На нашем рынке внедорожник никогда официально не продавался, так как была представлена его альтернатива — Land Cruiser Prado.

"Заряженная" версия A3 пережила рестайлинг

Компания Audi представила обновленную S3. Основные изменения коснулись технической части.

Двигатель у S3 остался прежним — это 2,0-литровый турбомотор. Однако его отдача была увеличена на 23 "кобылы" и теперь составляет 333 л.с. Семиступенчатый "автомат" тоже переехал с дорестайлинговой версии. Но и он подвергся перепрошивке и теперь обеспечивает более резвый старт и быстрое переключение передач. А вот система полного привода новая, с технологией Torque Splitter, которая ранее применялась лишь на RS3.

"Спортивную" версию A3 оснастили более жесткими рычагами и подшипниками, подвеской с 15-миллиметровым занижением, новой тормозной системой и электронной системой стабилизации. За доплату доступны адаптивные амортизаторы.

Изменения в экстерьере и интерьере S3 примерно такие же, как у обычной версии Audi, но с учетом спортивного характера и сводятся к иным бамперам с крупными воздухозаборниками спереди и диффузором сзади, четырехтрубной выхлопной системе, 18- или 19-дюймовым дискам, а также сиденьям с усиленной боковой поддержкой и красной подсветкой салона.

В Европе продажи рестайлинговой Audi S3 стартуют в ближайшие месяцы. В Казахстане продается лишь гражданская версия модели. Однако не исключено, что и заряженная версия появится на нашем рынке.

*Лицензия АРРФР № 2.1.20 от 26.12.2022

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/insurance/2086286-avtodaydzhest-14-predstavlen-novyy-opel-obnovlennaya-audi-i-drugie-novosti/

pixel