Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Евразия» выплатила 55 млн тенге за пожар на территории дилерского центра Aster Auto

Опубликовано:

Сразу после завершения следственных действий и разбирательств причины произошедшего в ночь на 12 января 2019 года пожара на территории Aster Auto, 18 июля страховой компанией «Евразия» была произведена страховая выплата в размере почти 54,8 млн. тенге.

«ЕВРАЗИЯ» выплатила за пожар на территории дилерского центра Aster Auto

Напомним: в ту ночь огонь возник в складском помещении для хранения автошин, из-за которых пламя распространялось молниеносно. В результате в считаные минуты общая площадь возгорания составила 500 м2. В ходе пожара были уничтожены товары, находившиеся на складе, пострадали внешняя и внутренняя отделка, остекление, инженерные коммуникации. Благодаря оперативному вмешательству пожарных, которые успели эвакуировать 15 автомобилей, проходивших гарантийное обслуживание, огонь не успел перекинуться на машины. Однако в результате сильного задымления офисные и производственные помещения были сильно загрязнены копотью.

Благодаря слаженной работе 38 пожарных и 11 единиц техники ДЧС Алматинской области и ДЧС Алматы, прибывших на место ЧП, справиться с огнем удалось к 05:00 утра и тем самым избежать худших последствий.

«Сразу после произошедшего возгорания в СК «Евразия» поступило заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая. Мы сразу же направили на объект своего представителя для участия в расследовании причин и скорейшего установления обстоятельств происшествия. Более того, представители нашей компании находились в постоянном контакте со страхователем», – заявил член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.
«На примере компании Aster Auto, оформившей страховой полис, можно сказать уверенно, что забота о своих сотрудниках и бизнесе стоит в числе первостепенных интересов. Но, к большому сожалению, не каждый владелец бизнеса понимает важность оформления страховки, отговариваясь фразами «с нами ничего не случится», «лишние траты», «нам никто не выплатит в случае ЧП». Это неверный путь размышлений: во-первых, предугадать собственную (или чужую) неосторожность или даже халатность практически невозможно, а, во-вторых, как показывает практика, надежные страховщики не оставят наедине с проблемой», – подытожил исполнительный директор «Евразии» Шакир Иминов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/insurance/1806971-evrazia-vyplatila-55-mln-tenge-za-pozar-na-territorii-dilerskogo-centra-aster-auto/

pixel