Казахстанка Галина Дуванова завоевала "золото" на чемпионате Азии по джиу-джитсу

В столице Монголии Улан-Баторе завершился IV чемпионат Азии по джиу-джитсу. Главное региональное соревнование в сфере спорта объединило свыше 500 участников из 20 стран Азии. В этом году на титульном турнире нашу страну представила член национальной сборной Казахстана по джиу-джитсу и ученица академии Alliance – Галина Дуванова, передает NUR.KZ.

Казахстанская спортсменка Галина Дуванова завоевала «золото» в IV чемпионате Азии по джиу-джитсу

Спортсменке Галине всего 20 лет. Из них 2 года и 8 месяцев воспитанница обладателя черного пояса по джиу-джитсу Арманжана Рузахунова тренируется в академии Alliance.

«Благодаря своему характеру, усердному и упорному труду в спорте Галина добилась потрясающих успехов, и по итогам чемпионата Азии юная казахстанская спортсменка пополнила копилку национальной сборной Казахстана по джиу-джитсу золотой медалью, а также расширила личный список побед и достижений», – отмечает вице-президент Ассоциации джиу-джитсу Казахстана Арманжан Рузахунов.

В первой схватке Галина встретилась с представительницей Тайланда и одержала победу со счетом 6:0, сделав болевой прием.

Во второй схватке у Галины была сильная соперница - представительница Филиппин. Галина снова выиграла со счетом 2:0.

В финале за первое место Галина боролась с соотечественницей, представительницей национальной сборной Казахстана.

Выиграв финальную схватку, Галина стала двукратной чемпионкой Азии, сделав бесценный подарок своему тренеру и наставнику Арманжану Рузахунову на день рождения.

Галина Дуванова завоевала «золото» в не-ваза, разделе борьбы джиу-джитсу, где основное внимание уделяется переводу противника в партер, а также техникам, позволяющим быстро закончить поединок.

По общим итогам турнира, Казахстан занял второе место, уступив первое место спортсменам из Тайланда.