jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айбекова Сауле
    Айбекова Сауле
    Бывший сотрудник

    Спецлабораторию могут построить на "Хоргосе" для увеличения экспорта в Китай

    МЦПС "Хоргос"
    МЦПС "Хоргос". Фото: instagram.com/mcps_khorgos

    Президент Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью в Жетысуской области высказался о строительстве лаборатории на Хоргосе для увеличения экспорта в Китай, передает официальный Telegram пресс-службы Акорды "Борт N1".

    "Еще одна актуальная проблема – резкое замедление работы пунктов пропуска на казахстанско-китайской границе в связи с карантинными ограничениями. Возникают скопления грузового автотранспорта, которые вызывают справедливое недовольство водителей.

    Для исправления ситуации необходимо ускорить внедрение электронной очереди на пограничных пунктах пропуска "Алаколь" и "Нұр жолы".

    Еще одним шагом, способным серьезно усилить экономический потенциал региона и страны в целом, может стать создание аккредитованной по стандартам Китая лаборатории. Ее работа увеличит наш экспорт в Китай. Уже есть план открытия такой лаборатории на Хоргосе. Необходимо активизировать диалог с коллегами из Китая для быстрой реализации данного проекта", - сказал глава государства.

    Напомним, сегодня, 20 октября, Токаев прибыл с рабочим визитом в Жетысускую область. Президент высказался о здравоохранении и земельном потенциале региона, а также затронул множество других важных вопросов.

    Спецлабораторию могут построить на "Хоргосе" для увеличения экспорта в Китай

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.