jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Стало известно, сколько средств потратит Казахстан на борьбу с COVID-19 в ближайшие три года

    Медсестра набирает вакцину в шприц
    Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

    Вице-министр финансов Татьяна Савельева в мажилисе рассказала, сколько средств направят на борьбу с коронавирусом в ближайшие три года, передает корреспондент NUR.KZ.

    Татьяна Савельева сообщила, что в проекте трехлетнего бюджета предусматривается 69 млрд тенге на доплаты медработникам за участие в противоэпидемиологических мероприятиях и на повышение заработной платы немедицинским работникам организаций системы здравоохранения.

    "Расходы на мероприятия по борьбе с коронавирусом, в том числе на закуп вакцины – 77 млрд тенге", добавила она.

    Позже руководитель аппарата Минздрава Батырбек Абдильдин в кулуарах уточнил, что 20,6 млрд тенге будет направлено на покупку вакцины от компании Pfizer против КВИ.

    "Если я точно помню, то эти 20,6 млрд тенге – это на 2 млн человек на 2 компонента вакцины", – сообщила в свою очередь вице-министр финансов.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.