Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Курс биткоина побил рекорды с начала 2018 года

Опубликовано:

Монета биткоина исчезает
Иллюстративное фото: pixabay.com

Эта неделя стала успешной для держателей биткоинов, потому что стоимость токена повысилась до рекордных отметок. Какой курс наблюдался у этой криптовалюты, узнали журналисты Нурфин.

Эксперты финансового рынка отмечают, что вложения в криптовалюту - это достаточно рисковые инвестиции. Особенно это касается новых видов цифровой валюты (токенов).

Один из самых первых и наиболее популярных токенов является биткоин. Но он также не отличается стабильным курсом. Например, за последние сутки стоимость биткоина успела вырасти и упасть несколько раз, поставив при этом рекорд.

Рекордные данные

Согласно данным медиа-платформы CoinDesk, сегодня утром курс биткоина превысил отметку в 14 тысяч долларов. Точнее он был равен 14 018,46 долларам США за единицу.

По сообщению российского информационного агентства ТАСС, такое явление наблюдается уже второй раз за неделю, то есть биткоин превышал отметку в 14 тысяч долларов США 31 октября, потом он снова понизился и повторил рекорд уже сегодня.

Последний раз стоимость биткоина была выше 14 тысяч долларов в январе 2018 года. А такой резкий рост на этой неделе объясняется ожиданиями итогов выборов президента США.

Курс биткоина
Рекордный курс биткоина. Источник: coindesk.com

Динамика биткоина

Уже через два часа после достижения рекордного курса, биткоин стоил 13 781,35 доллара США, а через восемь часов - 13 808,21 доллара США, за сутки в итоге подорожав на 2,89%.

За последний месяц курс биткоина вырос почти на 2,5 тысячи долларов, показав хорошие результаты роста. Но вкладываться в эту криптовалюту лучше после стабилизации курса, чтобы не потерять свои вложения.

Также напомним, что человеку, который ничего не понимает в криптовалютах и не может провести технический анализ токена, лучше самостоятельно не входить на этот рынок.

Либо придется руководствоваться только своей интуицией и удачей. Если есть желание инвестировать в криптовалюту с минимальными рисками, придется изучать технический или объемный анализы.

Получай доход вместе с Альпари

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/stock/1883030-kurs-bitkoina-pobil-rekordy-s-nacala-2018-goda/

pixel