Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Исследуем Азию: куда стоит поехать в отпуск

Опубликовано:

Вилла на Бали
Вилла. Иллюстративное фото: pixabay.com

Азия - наибольшая часть света, омываемая тремя океанами и состоящая из 53 государств. Она занимает третье место по уровню развития туризма, уступая первенство Америке и Европе. Азиатские страны - это настоящее путешествие в мир экзотики и природных чудес. "Рамблер" рассказал о трех направлениях.

Бали

Бали
Бали. Иллюстративное фото: pixabay.com

На остров в Индонезии едут учиться серфингу, ищут гуру по йоге и просто наслаждаются спелыми фруктами. С визой, которую дают на въезде, можно оставаться 30 дней. Есть варианты и задержаться, если захочется продолжить отдых.

Многие люди полностью переосмысливали свою жизнь в неспешном балийском ритме. Здесь все предназначено для удаленной работы, а красивые кафе не дадут забыть о городском удобстве.

Малайзия

Куала-Лумпур
Куала-Лумпур. Иллюстративное фото: pixabay.com

Путешествие в Малайзию может стать настоящим культурным шоком. Куала-Лумпур - город будущего с огромными высотками, украшенными настоящими джунглями, необычная колониальная архитектура и смешение разных культур покоряют туристов. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Дело в том, что в Малайзии живут алайцы, китайцы, индусы, и еще десятки разных национальностей. Тут и китайские города, и индусские районы, где "иностранцы" чувствуют себя как настоящие коренные жители. Самое интересное, что в таком районе у вас будет полное ощущение, что вы попали в другую страну. Власти стараются сохранять и поддерживать культурную идентичность местных жителей, поэтому каким-то образом всем удается уживаться в стране.

Вьетнам

Вьетнам
Вьетнам. Иллюстративное фото: pixabay.com

Вьетнам - это место с привлекательными пляжными курортами и бухтами для дайвинга. Это страна с богатой культурой и экзотическими достопримечательностями: высокогорными рисовыми террасами, жемчужными плантациями и самой большой пещерой на планете.

Помимо этого, у Вьетнама захватывающая история: война с Америкой стала одним из важнейших геополитических конфликтов XX века. Так что здесь можно увидеть не только императорские дворцы и буддийские пагоды, но и наследие социализма.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2041592-issleduem-aziyu-kuda-stoit-poehat-v-otpusk/

pixel