Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему туристы толпами едут на Хайнань

Опубликовано:

Почему туристы толпами едут на Хайнань
Фото: pixabay.com: UGC

Хайнань – остров на юго-востоке Китая, который славится девственной природой и уникальным микроклиматом. Лазурное море, песчаные пляжи, разнообразный подводный мир с редкой флорой и фауной – все это ежегодно привлекает сюда толпы туристов.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Хайнань готов принимать гостей круглый год. Однако самый благоприятный период для отдыха выпадает на октябрь и длится по апрель.

Поток туристов планомерно растет, и в этом нет ничего удивительного. Судя по проведенному анализу специалистов, данное направление является одним из самых дешевых для казахстанцев.

Интересные факты о Хайнане

Почему туристы толпами едут на Хайнань
Фото: pixabay.com: UGC

Население китайской провинции насчитывает более 8 млн человек. Только представьте эти огромные масштабы.

Хайнань - это тропический остров с субэкваториальным климатом. Он считается здравницей, куда приезжают восстанавливать силы не только китайцы, но и путешественники со всего мира.

Здесь довольно широкое разнообразие растений и животных. В этой местности обитают гиббоны, макаки, туманные леопарды, вараны, павлиньи фазаны и много, кто еще. Море изобилует многочисленными коралловыми рифами, в прозрачной воде можно наблюдать диковинных рыб, голотурий, каракатиц.

Почему Хайнань настолько популярен у отдыхающих

Почему туристы толпами едут на Хайнань
Фото: pixabay.com: UGC

Во-первых, как было сказано выше, путевки на остров можно приобрести по привлекательным ценам. К тому же существует масса пакетных предложений, в рамках которых достаточно купить тур и не забивать себе голову тем, как добираться до отеля, где жить и чем питаться.

Второе, для казахстанцев установлен безвизовый въезд по спискам от туркомпаний на срок до 14 дней. Это экономит время и деньги, ведь простота отдыха играет существенную роль, как и его стоимость.

Третье, климат острова позволяет отдыхать там круглый год. Богатство природных зон, красота побережья привлекают иностранцев не меньше, чем теплое море и воздух. Здесь есть и горы, поэтому при желании можно совместить пляжный отдых с активным туризмом.

В-четвертых, на Хайнане хорошо развита инфраструктура. Поскольку отелей на острове много, то есть возможность выбрать для себя наиболее подходящий по цене вариант.

Почему туристы толпами едут на Хайнань
Фото: pixabay.com: UGC

Пятое, на острове имеется все для полноценного отдыха и оздоровления.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1817200-pocemu-turisty-tolpami-edut-na-hajnan/

pixel