Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы самые дешевые страны для летнего отдыха казахстанцев

Опубликовано:

Названы самые дешевые страны для летнего отдыха казахстанцев
Хайнань. Фото: pixabay.com: UGC

Проведенный специалистами туристической отрасли анализ показал, где выгоднее всего отдыхать летом 2019 года жителям Казахстана, передает «Хабар 24».

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Самым дешевым по стоимости оказался для казахстанцев китайский Хайнань. В среднем поездка сюда для одного человека на 7 дней обойдется в 160-170 тысяч тенге.

На втором месте рейтинга самых недорогих направлений с суммой около 200 тысяч тенге расположились Арабские Эмираты.

Тройку замыкает Турция. Здесь недельный отдых будет стоить примерно 210 тысяч тенге.

А вот путешествие в Египет ориентировочно обходится в 300 тысяч тенге на человека.

К дорогим для отечественных туристов направлениям эксперты отнесли Европу и экзотические страны. Стоимость отдыха – от 300 тысяч тенге и выше.

Максимальная цена путевки составляет 5 тысяч евро (или более 2 млн тенге). Но тогда в распоряжении отдыхающего будет целый отель на турецком побережье.

К популярным у казахстанцев странам по-прежнему относится Турция, за ней следует Египет, а затем ОАЭ.

Как прогнозируют в туриндустрии, в этом году наши граждане для летнего отдыха также выберут Болгарию, Грецию, Италию и Испанию.

Что же касается экзотических стран, то казахстанцы отдают предпочтение Мальдивам, Доминиканской Республике, Кубе и Ямайке.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1798243-nazvany-samye-desevye-strany-dla-letnego-otdyha-kazahstancev/

pixel