Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Конгресс молодежи Казахстана принялся за развитие молодежного туризма

Опубликовано:

17 июля 2019 года в городе Нур-Султан прошел брифинг, посвященный открытию молодежного проекта ‒ «JASTAR KERÝENI».

Конгресс молодежи Казахстана принялся за развитие молодежного туризма
Фото: Служба центральных коммуникаций: UGC
«ОЮЛ в форме ассоциации «Конгресс молодежи Казахстана» в рамках Года молодежи и государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» совместно с Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан реализует Республиканский проект «JASTAR KERÝENI», целью которой является интеграция молодежи и развитие молодежного внутреннего туризма», - по словам исполнительного директора Конгресса молодежи Казахстана – Тохтара Болысова.

Регистрация на данный проект заканчивается 22 июля, а результаты выйдут 25 июля.

Заместитель председателя Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития РК – Шахмардан Байманов говорит, что «проект «JASTAR KERÝENI» ‒ один из масштабнейших проектов, приуроченных к Году молодежи».

Причина масштабности проекта кроется в том, что «JASTAR KERÝENI» охватывает активную молодежь со всех регионов Казахстана; и молодежь, разделившись по группам, посетит 7 сакральных, исторических и туристических направлений. Вместе с тем, участников форума будут сопровождать известные медийные личности.

«JASTAR KERÝENI» будет проходить с 12 по 19 августа. В течение этого времени участников ждут разнообразные экскурсии по историческим местам, музеям, заводам. Также для участников будут организованы культурно-досуговые мероприятия.

На брифинге Председатель Правления НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» ‒ Батима Мукина и бренд-амбассадор проекта «JASTAR KERÝENI» – Гани Ажикенов с своей речи затронули актуальные проблемы молодеи и молодежного туризма.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1805431-kongress-molodezi-kazahstana-prinalsa-za-razvitie-molodeznogo-turizma/

pixel