Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лучшие мини-сериалы для нескучного вечера: топ-10 проектов, от которых не оторваться

Опубликовано:

Кадр из трейлера сериала «Чернобыль»
Кадр из трейлера сериала «Чернобыль»: YouTube/iVideos

Мини-сериалы — популярный формат в киноиндустрии. Они позволяют насладиться историями, которые точно завершатся раньше выходных. Лучшие проекты назвали ресурсы о кино IMDb и Ranker.

«Однажды ночью» (2016)

Режиссеры криминальной драмы — Стивен Зеллиан и Джеймс Марш. Сериал с IMDb-рейтингом 8,4 находится в топ-250 на 247 месте и выиграл пять «Эмми» в прайм-тайм.

В главных ролях:

Наз, уснувший в объятиях женщины, с которой познакомился накануне вечером, находит ее утром убитой. Теперь он подозреваемый, которому остается только довериться адвокату.

«Призрак дома на холме» (2018)

Какие посмотреть мини-сериалы Netflix? Непременно посмотрите «Призрак дома на холме», «Невозможно поверить», «Ход королевы», «Монстр: История Джеффри Дамера» и «Падение дома Ашеров».

Хоррор снят режиссером Майком Флэнаганом. Драма получила IMDb-рейтинг 8,6 и 167 место в топ-250. Сериал получил девять премий.

В сериале снялись:

В начале 1990-х семья приобретает старинный дом в лесу, чтобы благоустроить его и выгодно продать. Вскоро выясняется, что особняк хранит множество жутких тайн.

Издание Daily Beast отметило, что фильм предоставил Флэнагану возможность использовать хоррор для изучения универсальных представлений о потерях и страдании.

«Невозможно поверить» (2019)

Этот мини-сериал создала Лиза Холоденко с коллегами. Он принес четыре «Эмми» в прайм-тайм. Драма получила на IMDb рейтинг 8,3.

В сериале играли:

Рассказ девушки-подростка Мари об изнасиловании заинтересовал двух женщин-детективов. Они заподозрили, что речь идет о серии изнасилований.

«Чернобыль» (2019)

Какие лучшие мини-сериалы последних лет? Ranker и IMDb среди лучших мини-сериалов последних лет упоминают «Чернобыль», «Нормальные люди», «Ход королевы», «Мейр из Исттауна», «Монстр: История Джеффри Дамера», «Падение дома Ашеров», «Грызня».

Сериал «Чернобыль» снял Йохан Ренк. Рейтинг картины на IMDb — 9,3. Сериал занял пятое место в топ-250 сериалов. Проект наградили 10 «Эмми» в прайм-тайм и другими премиями.

В главных ролях:

Это рассказ об одной из страшнейших катастроф — аварии на Чернобыльской АЭС. Она произошла 26 апреля 1986 года и унесла жизни многих людей.

Издание Daily Movies пишет, что каждая минута сериала очаровывает, шокирует, бросает вызов.

«Нормальные люди» (2020)

Мелодрама с рейтингом IMDb 8,4 создана Леонардом Абрахамсоном и Хетти Макдональд по книге Салли Руни. Она получила 17 премий, среди которых BAFTA TV.

Роли исполнили:

Марианна и Коннелл — подростки, принадлежащие к разным классам. Они сближаются в школе и продолжают отношения в колледже, продвигаясь к нетривиальному финалу.

Кинокритик Грег Уилер из The Review Geek пишет, что это красивый, реалистичный и порой невероятно трогательный сериал.

«Ход королевы» (2020)

Сериал режиссера Скотта Фрэнка получил на IMDb 8,5 баллов и занял 175 место в топ-250 ресурса. Драма, снятая по роману Уолтера Тевиса, принесла 57 наград, среди которых 11 «Эмми».

В главных ролях:

Сериал рассказывает о Бет Хармон. Совершенствуясь в шахматах, Бет вынуждена бороться с выходящими из-под контроля алкогольной и наркотической зависимостями, личными проблемами.

«Мейр из Исттауна» (2021)

Какой интересный детективный мини-сериал? В рейтинге журнала о кино Screen Rant детективный мини-сериал «Мейр из Исттауна» стоит на первом месте.

Режиссер сериала, рейтинг которого на IMDb составил 8,4, — Крэйг Зобел. Проект принес четыре прайм-тайм «Эмми», «Золотой глобус» и еще почти 30 наград.

Роли исполнили:

Когда в небольшом городке штата Пенсильвания погибает девушка, за расследование берется детектив-сержант Мейр Шиэн. Параллельно женщина пытается справиться с самоубийством сына, разводом и множеством других проблем.

«Монстр: История Джеффри Дамера» (2022)

Какой посмотреть мини-сериал на реальных событиях? В списке лучших мини-сериалов 2022 года IMDb на первом месте стоит «Монстр: История Джеффри Дамера».

Сериал режиссера Дженнифер Линч имеет IMDb рейтинг 7,9. Он получил 13 номинаций на «Эмми» в прайм-тайм, BAFTA, «Золотой глобус» и 10 других премий.

Роли исполнили:

В период с 1978 по 1991 год Джеффри Дамер убил 17 человек. Несколько раз он попадал в поле зрения полиции, но всякий раз ускользал, пользуясь апатией ее представителей или снисходительностью судей.

«Падение дома Ашеров» (2023)

Сериал Майкла Фимоньяри и Майка Флэнагана основан на рассказах Эдгара По. Рейтинг ленты на IMDb составил 8 баллов.

В главных ролях:

Владельцы компании Fortunato Pharmaceuticals брат и сестра Родерика и Маделин Ашеры попали в жуткую ситуацию. Один за другим гибнут от рук загадочной дамы все шесть наследников рода.

Screen Rant назвал сериал стильной трагедией с мрачным юмором, столь же захватывающей, сколь и зрелищной.

«Грызня» (2023)

Сериал в жанре драмеди снял Джейк Шрейер. Его работа получила рейтинг IMDb 8 и 13 номинаций на «Эмми» в прайм-тайм.

В главных ролях:

Эми и Дэнни после ДТП страшно возненавидели друг друга. Теперь жизни героев подчинены одной цели — максимально досадить врагу.

Издание о кино Screen Rant пишет, что это чрезвычайно увлекательный сериал, созданный, чтобы заставить ощутить силу самых мрачных человеческих эмоций.

Мини-сериалы помогут сполна погрузиться в историю, насладиться атмосферой и при этом не позволят забыть, что было в ее начале. Короткие проекты стали отличным способом нескучно провести зимние вечера или выходные. Лучшие мини-сериалы становятся современной классикой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2045632-luchshie-mini-serialy-dlya-neskuchnogo-vechera-top-10-proektov-ot-kotoryh-ne-otorvatsya/

pixel