Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кейт Уинслет: фильмы и сериалы

Опубликовано:

Кадр из фильма «Титаник»
Кадр из фильма «Титаник»: YouTube/20th Century Studios Russia

«Оскар», «Эмми», четыре «Золотых глобуса» — награды, которыми заслуженно владеет Кейт Уинслет. Фильмы с ее участием хочется пересматривать раз за разом. В творческом багаже актрисы много хороших картин, но среди них есть лучшие. Такие рейтинговые фильмы с участием Кейт Уинслет представлены в подборке.

«Разум и чувства» (1995)

Экранизацию романа Джейн Остин создал режиссер Энг Ли. Его усилия зрители оценили по достоинству: на IMDb оценка фильма составляет 7,6 балла, а на ресурсе Rotten Tomatoes 97% положительных рецензий.

В главных ролях, помимо Кейт Уинслет, снялись также:

Умирает мистер Дэшвуд. Выясняется, что все состояние он оставил сыну Джону, тогда как его супруга и три дочери (Марианна, Элинор и Маргарет) остаются ни с чем. Миссис Дэшвуд с дочками съезжает из роскошного особняка в коттедж, предоставленный дальним родственником.

С этого момента и начинается романтичная и трогательная история двух сестер Марианны и Элинор. Девушки находят истинную любовь, но обстоятельства играют против них. Только спустя несколько лет девушки наконец выходят замуж за своих избранников.

«Гамлет» (1996)

Талантливая экранизация шекспировской трагедии была отлично принята зрителями. Сейчас фильм имеет на IMDb оценку 7,7 балла.

Работал над картиной Кеннет Брана, который также исполнил одну из ролей. Кроме него и Кейт Уинслет, в трагедии снялись:

События в фильме происходят не в XVI, а в XIX веке. Король Дании преждевременно умирает. С момента его кончины прошло два месяца, и на престол восходит новый король Клавдий.

Родной брат почившего монарха сразу женится на его овдовевшей супруге. Все веселятся в королевстве Датском, и только принц Гамлет печален. Ему не нравится:

  • новый монарх;
  • поспешность замужества матери.

Позднее к Гамлету приходит призрак отца и рассказывает, кто виновен в его гибели. Далее сюжет фильма полностью повторяет трагедию британского драматурга.

Кейт Уинслет: «Титаник» (1997)

Историю о вечной любви и расставании, свершившемся под гнетом внешних сил, создал культовый режиссер Джеймс Кэмерон. Его творение до сего момента имеет высокие оценки: на IMDb стоит 7,8 балла, а Rotten Tomatoes зафиксировала 89% положительных откликов.

Одну из главных ролей сыграла Кейт Уинслет, остальные исполнили:

Утром 10 апреля 1912 года на борт «Титаника» поднялась юная Роуз, ее чопорная матушка Руфь и жених Каледон Хокли. Всех их ждут каюты первого класса. Перед отправлением на пароход садится художник Джек Доусон и его приятель Фабрицио. Они пассажиры третьего класса.

Вечером того же дня неподражаемое в своей ироничности Провидение сводит Джека и Роуз вместе. Девушка, угнетаемая перспективой брака по расчету, пытается в порыве отчаяния броситься за борт, молодой художник ее останавливает.

Вспыхивают взаимные чувства, и к 14 апреля роман подходит к апогею. Роуз и Джек наслаждаются закатом, последним в жизни большинства пассажиров «Титаника». Далее они, скрываясь от слуги Хокли, оказываются в грузовом отсеке.

Тем временем гигантский пароход сталкивается с айсбергом, через образовавшуюся брешь внутрь проникает вода. Корабль неумолимо погружается в ледяное море и, разломившись пополам, уходит ко дну. Джек, не колеблясь, жертвует собой ради спасения Роуз.

«Жизнь Дэвида Гейла» (2003)

Картину снял талантливый режиссер Алан Паркер. Ее оценка на IMDb составляет 7,6 балла, причем на Rotten Tomatoes всего 19% положительные рецензии, тогда как позитивных отзывов зрителей 81%.

Одну из главных ролей исполнила Кейт Уинслет. Также в картине снялись:

Фильм — это трагичная история о Дэвиде Гейле. Он, известный преподаватель, отличный семьянин и борец за отмену смертной казни, никогда не позволял себе поступаться принципами. И чем это закончилось? Дэвид сидит за решеткой, и через три дня произойдет его казнь.

За очень большие деньги бывший профессор соглашается дать интервью крупной газете. Ее репортеру Бетси Блум Дэвид признается, что не совершал убийство активистки Констанции Харравей. Чуть позднее журналистка находит и доказательства невиновности Гейла. Девушка пытается спасти осужденного.

«Вечное сияние чистого разума» (2004)

Мишель Гондри снял эту отличную картину, оценки которой и через 15 лет остаются очень высокими. Ресурс IMDb поставил фильму 8,3 балла, а на Rotten Tomatoes 92% положительных рецензий.

В главной роли Кейт Уинслет, фильмография которой рассматривается в обзоре, а также:

Джоэл — тихий, незаметный и скучный молодой человек. Его жизнь однообразна и размерена. Однако все меняется, когда парень садится не на свой поезд и оказывается на пляже.

Здесь он знакомится с красавицей, волосы которой выкрашены в кобальтовый цвет. Очень скоро Джоэл начинает понимать, что девушку он хорошо знает и когда-то состоял с ней в отношениях.

Фильмы с Кейт Уинслет: «Волшебная страна» (2004)

Картина, которую снял Марк Форстер, оценена высоко: IMDb — 7,6 балла, Rotten Tomatoes — 83% позитивных рецензий.

Помимо Кейт Уинслет, в фильме играли:

  • Джонни Депп («Эдвард руки-ножницы»);
  • Фредди Хаймор («Два брата»);
  • Джули Кристи («Вдали от нее»).

Герой фильма Джеймс Барри давно пытается стать известным драматургом, но его пьеса проваливается, а жена утрачивает последние крохи понимания. В этот момент Барри знакомится с милой вдовой Сильвией. Отношения с ней и ее детьми благоприятно отражаются на творчестве — вскоре Джеймс заканчивает новую пьесу под названием «Питер Пэн».

Постановка пользуется успехом. Джеймс наконец знаменит, но Сильвия заболевает и вскоре умирает. Бабушка пытается взять на воспитание ее четырех детей, однако Барри готов их воспитывать сам.

«Как малые дети» (2006)

Этот фильм с Кейт Уинслет создал режиссер Тодд Филд. Картина понравилась была зрителям. На ресурсе IMDb поставлена оценка 7,5, а количество положительных откликов на Rotten Tomatoes составляет 80%.

В киноленте сыграли:

Сара воспитывает трехлетнюю дочку, сидит дома и откровенно скучает. Ее муж постоянно на работе, а редкие часы досуга предпочитает тратить не на супругу, а на просмотр порнографии в интернете. Брэд взял на себя воспитание мальчика, тогда как его жена Кэти вовсю строит карьеру.

Героев, как и остальных жителей района, тревожит известие о том, что в их районе поселился недавно освобожденный сексуальный маньяк и педофил. Однажды Сара и Брэд встречаются на детской площадке. Через какое-то время возникает взаимное чувство.

«Чтец» (2008)

Нетривиальная картина получила высокие оценки. На IMDb рейтинг достиг 7,6 балла, а на Rotten Tomatoes — 80% позитивных рецензий. Снял фильм Стивен Долдри.

Помимо Кейт Уинслет, в кино сыграли:

В юности Майкл Берг познакомился с женщиной намного старше его — Ханной Шмиц. Сначала та лечит парня от скарлатины, а после выздоровления просит его помогать по хозяйству.

Очень скоро между ними вспыхивает чувство — влюбленные все свободнее время проводят вместе. Иногда Ханна просит Майкла почитать ей книжки. Все завершает внезапно — однажды Ханна исчезает.

Прошло восемь лет, и Майкл — без пяти минут юрист — из любопытства заходит в зал, где идет открытый процесс. На скамье подсудимых исчезнувшая возлюбленная. Обвинение считает, что когда-то она служила в концлагере.

«Дорога перемен» (2008)

Режиссер картины Сэм Мендес потрудился на славу. Фильм получил хорошие оценки на IMDb (7,3) и Rotten Tomatoes (67%).

Актерскую компанию кейт Уинслет составили:

Фильм «Дорога перемен» рассказывает о чете Уиллеров, живущей в предместье Нью-Йорка в 1950-х гг. Фрэнк и Эйприл воспитывают двух детей и мечтают о переезде в Париж. Однажды они решаются воплотить мечту в реальность, но внезапно возникает масса препятствий.

«Милдред Пирс» (2011)

Картина, над созданием которой трудился Тодд Хейнс, на IMDb получила отметку 7,3 балла. Rotten Tomatoes указывает, что 81% отзывов положительные.

Главную роль исполнила Кейт Уинслет, в актерский состав вошли также:

Этот мини-сериал рассказывает о Милдред Пирс. Дело происходит в 1930-е гг. На дворе Великая депрессия. Женщина разрывает брак с мужем-тираном, уходит из дома и забирает двух детей.

Милдред начинает самостоятельно зарабатывать. Денег не хватает, но женщина не сдается и, более того, однажды открывает свой ресторан.

Кейт Уинслет, фильмы с участием которой остаются весьма популярными, продолжает активно сниматься. Потому считать исчерпывающим приведенный перечень ее лучших картин еще рано. Очень скоро должны выйти на экраны полнометражные фильмы, где она покажет новые грани своего таланта, «Аммонит» и «Аватар 2», готовится к выпуску сериал «Мейр из Исттауна».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1759329-kejt-uinslet-filmy-i-serialy/

pixel