Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фильмы про музыкантов: подборка интересных картин о любимых исполнителях

Опубликовано:

Кадр из трейлера фильма «Рокетмен»
Кадр из трейлера фильма «Рокетмен»: YouTube / iVideos

Фильмы о музыкантах привлекают ценителей кино и музыки. Путь к успеху, творчество и личная жизнь исполнителей вызывают интерес у зрителей. Рейтинговые фильмы о музыкантах представил портал IMDb.

«Взлеты и падения: История Дьюи Кокса» (2007)

Какие посмотреть фильмы про рок-музыкантов? Обратите внимание на фильмы «Взлеты и падения: История Дьюи Кокса», «Секс, наркотики и рок-н-ролл», «Грязь».

Музыкально-комедийная лента «Взлеты и падения: История Дьюи Кокса» создана Джейком Кэзданом. Его работа получила на IMDb рейтинг 6,8 и две номинации на «Золотой глобус».

В фильме играли:

Фильм рассказывает о жизни вымышленного исполнителя Дьюи Кокса. Три жены, 411 любовниц и наркотическая зависимость не помешали ему завоевать статус национальной иконы и человека, который изменил Америку.

Критик New York Times Манола Даргис отметила, что этот фильм — умно упакованная история о фальшивом музыканте, который покоряет барабанные перепонки нации песней в сердце, гитарой в руках и миллионами клише.

«Секс, наркотики и рок-н-ролл» (2010)

Какие есть биографические фильмы про музыкантов? В числе биографических фильмов о музыкантах IMDb упоминает «Секс, наркотики и рок-н-ролл», «Любовь и страсть. Далида», «Голос улиц», «Рокетмен», «Грязь», «Уитни Хьюстон. Потанцуйте со мной».

Биографическая лента режиссера Мэта Уайткросса «Секс, наркотики и рок-н-ролл» была номинирована на две премии BAFTA и получила рейтинг IMDb 6,5.

В главных ролях:

Герой картины — рок-музыкант Иэн Дьюри, который в составе группы The Blockheads стоял у истоков британского панк-рока в 1970-х. Его успеху не помешал полиомиелит, которым Иэн переболел в школе.

Кинокритик Guardian Питер Брэдшоу пишет, что Серкис присутствует почти в каждом кадре и его неистовая энергия делает фильм неотразимым.

«Идеальный голос» (2012)

Какие интересные фильмы про музыкальные группы? Смотрите фильмы «Идеальный голос», «Голос улиц», «Грязь» и «Вознеси хвалу».

Романтическая комедия «Идеальный голос», созданная режиссером Джейсоном Муром, получила IMDb-рейтинг 7,1. Картина принесла 8 наград, среди которых две премии MTV Movie+TV Awards и American Music Awards.

В главных ролях:

Первокурсница Бека становится участницей вокальной девичьей группы Bellas. Ее голос и энергичность дают коллективу шанс на успех.

Кинокритик Деннис Шварц называет картину очень забавной, бестолковой и наполненной восхитительной музыкой.

«Голос улиц» (2015)

Биографическая лента Феликса Гэри Грея номинировалась на «Оскар» и завоевала почти 30 наград.

В фильме снялись:

Путь к славе знаменитой рэп-группы N.W.A. начался в 1987 году. Команда из бедного пригорода Лос-Анджелеса произвела фурор новым взглядом на музыку и искренними рассказами о жизни в гетто.

Кинокритик Washington Post Энн Хорнадэй считает, что фильм станет увлекательным путешествием по легендарному периоду американской поп-культуры, чему в значительной степени способствует впечатляющий актерский ансамбль.

«Любовь и страсть. Далида» (2016)

Фильм-биография снят режиссером Лизой Азуэлос, которая была также сценаристом и сопродюсером картины. Рейтинг картины на IMDb составил 6,9.

В главных ролях:

Это история жизни французской певицы с невероятным голосом и магической красотой. Самая успешная звезда французской эстрады Далида продала больше 130 млн пластинок и завоевала сердца всего мира. Всю жизнь искала истинную любовь и ради нее пожертвовала всем.

«Рокетмен» (2019)

Байопик Джорджа Ричмонда принес «Оскар», два «Золотых глобуса», четыре номинации на BAFTA и еще более 20 наград. Рейтинг фильма на IMDb составил 7,3.

В фильме снимались:

Фильм рассказывает, как из скромного провинциального паренька Реджинальда Дуайта родилась суперзвезда Элтон Джон. Фильм сосредоточен на прорывных годах музыканта и исполнителя.

По мнению кинокритика Джеймса Берардинелли, фильм по праву и с энтузиазмом будет принят поклонниками певца. Ему есть что предложить тем, кто мало знаком с творчеством Элтона Джона.

«Грязь» (2019)

Фильм Джеффа Треймейна с рейтингом IMDb 7 снят по книге Нила Страусса «Грязь. Motley crue. Признание наиболее печально известной мировой рок-группы».

В ролях:

Это история успеха четверых неудачников. Несмотря на любовь к излишествам, они смогли поймать волну и подняться к вершинам международной славы.

Журнал о кино Screen Rant пишет, что фильм рисует честную картину взлетов и падений группы Mötley Crüe.

«Уитни Хьюстон. Потанцуйте со мной» (2022)

Картину сняла Кейси Леммонс. Ее рейтинг на IMDb составил 6,6. В главных ролях:

Эмоциональный фильм о жизни и творчестве Уитни Хьюстон. Начав петь в 11 лет, она стала величайшей исполнительницей в жанре поп-R&B.

Киножурнал Screen Rant пишет, что фильм следует нормам жанра, но позволяет Наоми Экки показать сенсационное представление.

«Вознеси хвалу» (2023)

Романтическая комедия Тины Гордон Чизм вышла в апреле 2023 года. Ее рейтинг на IMDb составил 5,8. На Rotten Tomatoes у фильма 84% одобрительных отзывов зрителей. Картина получила три номинации на премию Black Reel Awards.

В главных ролях:

Мечтая о славе и успехе, Сэм вынужденно покидает Лос-Анджелес и вступает в хор Атланты. Вместе с ним она проделает нелегкий путь к признанию и найдет настоящую любовь.

По мнению независимого критика Ричарда Пропеса, фильм предлагает достаточно, чтобы стать достойным просмотра.

Фильмы о музыкантах помогают познакомиться со звездами ближе, насладиться отличной музыкой и заглянуть за кулисы, которые скрывают от зрителей реальный мир шоу-бизнеса. Зрелищные и запоминающиеся картины настраивают на творческий лад и вдохновляют на новые свершения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2043344-filmy-pro-muzykantov-podborka-interesnyh-kartin-o-lyubimyh-ispolnitelyah/

pixel