Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ребел Уилсон: как прославилась актриса и чем увлекается помимо кино

Опубликовано:

Ребел Уилсон
Ребел Уилсон: Instagram / rebelwilson

Искрометный юмор и безудержная энергия Ребел Уилсон мгновенно покоряют зрительские сердца. Но за весельем скрывается гораздо больше, чем забавные шутки и яркие выходки. Как живет бунтарка Ребел?

Путь к славе

Ребел Мелани Элизабет Уилсон — актриса, сценарист, продюсер и режиссер, родившаяся в самом большом и старом городе Австралии — Сиднее. Сколько лет Ребел Уилсон? Звезда появилась на свет 2 марта 1980 года. В 2024-м она отпразднует 44-летие.

Уилсон хорошо училась, посещала англиканскую школу для девочек, которую окончила в 1997 году. Если бы не вмешательство судьбы, Ребел могла бы стать гением математики, так как с детства любила цифры. В 2009 году она окончила университет Нового Южного Уэльса с двойной степенью бакалавра искусства и права. Сначала девушка хотела посвятить свою жизнь юриспруденции и остаться в родной в Австралии, но позже решила перебраться в США.

Погружение в мир творчества началось для Ребел в Нью-Йорке. Она играла в подростковом театре в Австралии, в 2003 году она получила стипендию и отправилась в Нью-Йорк на конкурс The Second City, где проявила свой комедийный потенциал. Вернувшись домой, энергичная и талантливая Уилсон не остановилась на достигнутом. Сценические подмостки родного Сиднея стали площадкой для развития ее творческого таланта. Она оживила театр, в котором сама поставила самостоятельно написанные мюзиклы.

Ребел Уилсон
Ребел Уилсон: Flickr / Titos London

Девушке начали поступать предложения на съемки в австралийских картинах. Она поучаствовала в проектах «ЖЫрная пицца» (2000–2019), «Пицца с доставкой» (2003). Зрители видели начинающую актрису и в совместной картине США и Австралии «Призрачный гонщик» (2007). В этом фильме у Ребел была незначительная короткая роль, и сердце ее не знало покоя, пока она не покорила американские просторы.

В 2010 году она подписала контракт с престижным агентством William Morris Endeavor и принялась покорять Голливуд. Роль в «Девичнике в Вегасе» (2011) открыла ей дверь в мир большого кино. Актрисе начала поступать масса предложений. Она засияла на экранах, переходя из одного проекта в другой.

Какие самые известные фильмы с Ребел Уилсон? Зрителям особенно понравились следующие работы звезды:

  • «Свадебный разгром» (2011);
  • «Чего ждать, когда ждешь ребенка», «Удар молнии», «Идеальный голос» (2012);
  • «Супервеселый вечер» (2013);
  • «Идеальный голос 2» (2015) и «Идеальный голос 3» (2017);
  • «В активном поиске» (2016);
  • «Отпетые мошенницы», «Ну разве не романтично?», «Вышибала» (2019);
  • «Выпускной класс» (2022).
Кадр из фильма «Выпускной класс»
Ребел Уилсон в фильме «Выпускной класс»: YouTube / FRESH Trailers

Первую некомедийную роль Ребел сыграла в 2022 году в драме «Миндаль и морской конек». Фильм был не слишком тепло принят критиками, возможно, именно из-за этого следующие проекты Уилсон будут комедийными. Как сообщает портал о кино и телевидении Deadline, актриса сыграет в лентах «Шпионская свадьба» и «Раскачивание лодки».

Личная жизнь актрисы и интересные моменты

Звезда американских комедий решила расширить границы творчества. В 2023 году Ребел заключила контракт со звукозаписывающей компанией Warner Music. Теперь у актрисы есть собственный лейбл Rebellionaire, первым релизом которого станет саундтрек к фильму «Деб» — режиссерский дебют Уилсон. Эта картина представляет собой комедийный мюзикл, действие в котором разворачиваются в австралийской глубинке.

Отношения

О личной жизни Ребел ходило множество слухов, пока в 2022 году она не решила положить им конец. Актриса призналась, что состоит в отношениях с основательницей экологически чистого бренда одежды Рамоной Агрума. Уилсон поделилась в интервью, что их познакомил общий друг. Сначала они переписывались и созванивались с Агрумой, а затем встретились и больше не расставались.

Спустя несколько месяцев после каминг-аута у влюбленных родилась дочь по имени Ройс благодаря суррогатной матери. Начало 2023 года Ребел и Рамона встретили счастливо: они отпраздновали свою помолвку.

Интересные факты

Актриса рассказала журналу о моде, красоте и знаменитостях Marie Claire, что в детстве была очень застенчивой. Чтобы справиться с этим, мать Ребел возила ее на курсы актерского мастерства. Они действительно помогли, и Уилсон стала уверенной девушкой, которой по плечу любые роли.

Вот еще несколько интересных фактов из жизни королевы комедии:

  • В беседе с женским журналом Elle поведала, что ее назвали в честь певицы, которая выступала на свадьбе родителей.
  • В юности работала в кинотеатре, но уволилась после того, как посетители узнали ее после показа первого фильма «Пицца с доставкой».
  • Рассказала в интервью, что обожает путешествовать, поскольку это делает ее жизнь богаче. Одна из самых запомнившихся ей поездок — посещение Мозамбика. Ребел недолго прожила в Африке, но успела заразиться малярией.
  • В 2013 году создала коллекцию футболок больших размеров с изображениями пончиков и кексов. В 2017-м запустила линию одежды больших размеров.
  • Болеет за профессиональную команду по американскому футболу «Лос-Анджелес Рэмс».

На протяжении всей своей карьеры Уилсон была известна крупной фигурой и часто обыгрывала ее в своих актерских работах, играя таких персонажей, как Толстушка Эми («Идеальный голос»). Ребел заявляла, что чувствует себя комфортно в своем теле и не планирует худеть.

Все изменилось, когда она решила завести ребенка. Как рассказала актриса журналу о знаменитостях People, у нее синдром поликистозных яичников, который может повлиять на фертильность. Одержимая идеей стать мамой, звезда объявила 2020-й годом здоровья и активно приступила к снижению веса. На сколько похудела Ребел Уилсон? Актриса сбросила более 35 кг.

Став мамой и погрузившись с головой в работу, Ребел потеряла фокус на здоровом образе жизни и вновь набрала несколько лишних килограмм. Звезда призналась, что переживает из-за этого, но заботливые поклонники в комментариях поддержали Уилсон и отметили, что она красива и талантлива в любом весе.

Ребел Уилсон стала примером настойчивости, силы воли и веры в свои мечты. Она лучик свет, дарящий радость и улыбки в каждом проекте, в котором сыграла.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2062686-rebel-uilson-kak-proslavilas-aktrisa-i-chem-uvlekaetsya-pomimo-kino/

pixel