Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Реге Пейдж: личная жизнь и развитие карьеры британского секс-символа

Опубликовано:

Реге Пейдж
Реге Пейдж: Instagram / regejean

Игра Реге Пейджа в «Бриджертоне» превратила его в герцога мировой кинематографии. Но актер не остановился на достигнутом и продолжил покорять сердца зрителей и критиков. Как складывается его жизнь?

Карьера Реге Пейджа

Реге-Жан Пейдж — актер, который появился на свет в Лондоне 27 апреля 1988 года в семье проповедника и медсестры. Детство он провел в родном городе матери — Хараре — столице Зимбабве. Когда Реге исполнилось 14 лет, он вернулся в Лондон и начал обучение в средней школе.

Сначала юноша рассматривал актерское мастерство как хобби, но оно поглотило его с головой, и Пейдж поступил Лондонский драматический центр, где обучался актерскому мастерству до 2013 года. Реге участвовал в театральных постановках, появлялся в британских сериалах на вторых ролях. Зрители видели начинающего актера в проектах «Casualty @ Holby City» (2004–2005), «Улица Ватерлоо» (2006–2015), «Свежее мясо» (2011–2016).

Дебют в американском кинематографе пришелся на 2016 год. Пейдж сыграл в мини-сериале «Корни» — ремейке одноименной ленты 1977 года, основанной на романе Алекса Хейли «Корни: Сага об американской семье». В 2018 году Реге участвовал в драматическом сериале «Для людей» (2018–2019) и фантастическом фильме «Хроники хищных городов».

Реге Пейдж
Реге Пейдж: Flickr / Height Sun

Киноделы заметила талант Пейджа и предложили ему роль в исторической драме «Бриджертоны» (с 2020 года), которая вышла на стриминговом сервисе Netflix. Сериал, основанный на романах Джулии Куинн, сделал актера всемирно известным. Как сообщает новостной портал о стриминговом сервисе What's on Netflix, лента стала самой просматриваемой на Netflix в 2021 году, получила множество хвалебных отзывов критиков и принесла Реге номинацию на премию Гильдии киноактеров США, награды MTV Movie+TV Awards и Image Awards (NAACP).

Несмотря на успех проекта, актер сыграл только в первом сезоне, поэтому фанаты недоумевают, отчего он решил не появляться во втором. Почему Реге Пейдж больше не снимается в «Бриджертонах»? Как рассказывает актер, он заключил контракт лишь на один сезон, поскольку сюжетная линия персонажа раскрывается именно в первой книге эпопеи романов, на которых основан сериал, и подходит к логическому завершению. Лента — это антология, в которой каждый сезон базируется на одной из книг, посвященной истории определенного героя.

В 2022 году Реге появился в боевике «Серый человек», который получил неоднозначные отзывы. В 2023-й состоялась премьера картины «Подземелья и драконы: Честь среди воров», которая пришлась по вкусу и критикам, и зрителям. Deadline сообщает, что Пейдж станет исполнительным продюсером сериала о Мухаммеде Али, который увидит свет в ближайшем будущем. Пока неизвестно, исполнит ли Реге главную роль.

Кадр из фильма «Подземелья и драконы: Честь среди воров»
Реге Пейдж в фильме «Подземелья и драконы: Честь среди воров»: YouTube / Kinoman

Личная жизнь актера и интересные моменты

В 2023 году актера признали самым красивым мужчиной в мире, поэтому неудивительно, что миллионы его фанаток желают знать, как складывается личная жизнь звезды. Есть ли девушка у Реге Пейджа? Завидный жених состоит в отношениях с писательницей Эмили Браун. В 2021 году на церемонии вручения награды GQ знаменитость получил премию «Выдающееся исполнение года» за сериал «Бриджертоны». Тогда состоялось их первое публичное появление как пары.

Интересуются фанаты и другими аспектами жизни темнокожего секс-символа. Вот самые интересные факты о знаменитости:

  • Члены его семьи живут в разных уголках мира. У актера есть родственники в Южной Африке, Флориде, Швеции, Австралии, Гренаде.
  • Актер рассказал в интервью, что в юности вместе со старшим братом основал панк-группу.
  • В 2021 году попал в список TIME100 Next.
  • В 2022-м стал лицом культового парфюма итальянского бренда.
  • Поделился с журналом о моде Elle, что его уход за собой состоит из хорошего сна и достаточного количества воды.
  • Защищает права чернокожих и предпочитает сниматься в проектах, в которых принимают участие люди разных рас.
  • Каждые пару лет перечитывает повесть-сказку «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Каждый раз, когда к ней возвращается, находит для себя что-то новое.
  • Известные режиссеры, обладатели премии «Эмми» братья Руссо считают, что новым Джеймсом Бондом должен стать Реге.

Исполнитель прекрасно сложен и, если бы не выбрал актерскую карьеру, мог бы играть в баскетбол благодаря своим параметрам. Какой рост у Реге Пейджа? Как сообщает портал о поп-культуре PopBuzz, рост актера составляет 1,83 м.

Каждый взгляд Реге Пейджа становится окном в глубины души. Невозможно устоять перед магией его исполнения, которая переносит из реальности в удивительный мир, где каждый момент наполнен интригой и чудом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2046873-rege-peydzh-lichnaya-zhizn-i-razvitie-karery-britanskogo-seks-simvola/

pixel