Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Звезды «Твин Пикс» в реальной жизни: как менялись с годами Лора Палмер и Дейл Купер

Опубликовано:

Кадр из сериала «Твин Пикс»
Кадр из сериала «Твин Пикс». Кайл Маклахлен и Шерилин Фенн: IMDb

«Твин Пикс» был одним из культовых телевизионных проектов конца ХХ века. Немаловажный элемент его успеха — талантливый актерский состав. Как сейчас живут исполнители популярного сериала?

Шерил Ли

В культовом фантастическом детективе актриса сыграла две роли. Первая — центральный персонаж сериала и жертва жестокого убийства Лора Палмер. Девушка вела двойную жизнь, в Твин Пиксе ее знал каждый житель, однако все относились к ней по-разному. Второй ролью стал образ Мэдди Фергюсон — двоюродной сестры Лоры Палмер. Внешне она была точной копией Лоры.

Кто на самом деле убил Лору Палмер? Screen Rant объясняет, что в смерти Лоры виновен ее отец Лиланд Палмер. Лиланд был одержим злым духом по имени Боб, который не имел собственного материального тела, поэтому вселялся в людей и животных.

После съемок в «Твин Пиксе» Шерил Ли исполнила роль в фильме «Пятый в квартете» (1994). В 1995 году актриса приняла участие в драматической ленте «Записки из подполья», в 1996-м сыграла в фильме «Мать Тьма». В 1999 году исполнительница стала лауреатом премии «Сатурн». Шерил получила награду в номинации «Лучшая актриса второго плана» за картину «Вампиры».

Актриса встречалась с коллегой по «Твин Пиксу» Дэвидом Духовны, но до свадьбы дело не дошло. Под венец Ли отправилась с фотографом Джессом Даймондом. У супругов есть сын Элайджа.

Шерил Ли в сериале «Твин Пикс» и сейчас
Шерил Ли в сериале «Твин Пикс» и сейчас: YouTube / Кинофан (Немного о Кино)

Кайл Маклахлен

В «Твин Пиксе» Кайл удачно вжился в роль Дейла Купера — специального агента ФБР, который расследует убийство Лоры Палмер. Купер — главный герой сериала. Он очень талантлив, молод, обладает прекрасной интуицией.

Лента «Твин Пикс» принесла Кайлу мировую известность, а также награды «Эмми», «Золотой глобус» и премию Джорджа Фостера Пибоди. После нашумевшего фантастического детектива Кайл Маклахлен снимался в лентах:

  • «Дорз» (1991);
  • «Процесс» (1993);
  • «Флинстоуны» (1995).

Кайла знают и по роли в «Сексе в большом городе» (1998–2004). В 2017 году свет увидел 3 сезон «Твин Пикса», в котором Маклахлен вновь сыграл Купера.

Сейчас Кайл продолжает сниматься. В 2022 году зрители увидели картины с его участием «Джо против Кэрол», «Сознавайтесь, Флетч», в 2023-м запланирован выход еще нескольких лент.

Кайл состоял в отношениях с актрисами Лорой Дерн и Ларой Флинн Бойл, моделью Линдой Евангелистой. В 2002 году он женился на публицистке Дезри Грубер, в 2008-м супруга родила ему сына Каллума Лайона.

Кайл Маклахлен в сериале «Твин Пикс» и сейчас
Кайл Маклахлен в сериале «Твин Пикс» и сейчас: YouTube / Кинофан (Немного о Кино)

Лара Флинн Бойл

Актриса сыграла Донну Хейворд — лучшую подругу Лоры Палмер. Донна — тихая девушка, которая влюбилась в Джеймса Херли, тайного любовника Лоры Палмер.

Закончив съемки в «Твин Пиксе», Лара Флинн Бойл приняла участие в картинах «Мир Уэйна» (1992), «На запад от красной скалы» (1993), «Трое» (1994). С 1997 по 2003 год Лара играла в телесериале «Практика». В 2002 году Лара снималась в научно-фантастическом комедийном боевике «Люди в черном 2». С середины 2000-х карьера актрисы пошла на спад, она появлялась лишь в малобюджетных лентах.

В 1996 году Бойл вышла замуж за Джона Патрика Ди III, а спустя два года развелась. Затем она встречалась с актерами Дэвидом Спейдом и Джеком Николсоном. Вторым мужем актрисы стал инвестор Дональд Рэй Томас.

Лара Флинн Бойл в сериале «Твин Пикс» и сейчас
Лара Флинн Бойл в сериале «Твин Пикс» и сейчас: YouTube / Кинофан (Немного о Кино)

Дэвид Духовны

Кого играл Дэвид Духовны в «Твин Пикс»? На экранах актер перевоплотился в агента АТФ по имени Дэнис/Дэниз Брайсон. Он был коллегой Дейла Купера и остался с ним в хороших отношениях. Дэнис — мужчина, Дэниз — трансгендерная женщина.

Помимо «Твин Пикса», Дэвид Духовны принимал участие и в других культовых сериалах. Он был звездой ленты «Секретные материалы» (1993–2002), за которую получил премию «Золотой глобус». Еще один известный проект — «Блудливая Калифорния» (2007–2014).

Дэвид востребован в профессии. В 2022 году на экраны вышел фильм с его участием «Очень плохая семейка», 2023-м — «Что за люди». Помимо актерской деятельности, Духовны написал пять романов.

Дэвид был женат на актрисе Теа Леони, но семейная жизнь не сложилась. Как сообщает People, Духовны страдает гиперсексуальностью, что и стало причиной развода. У них двое детей — дочь Маделейн Вест и сын Кид Миллер.

Дэвид Духовны в сериале «Твин Пикс» и сейчас
Дэвид Духовны в сериале «Твин Пикс» и сейчас: NUR.KZ

Шерилин Фенн

В «Твин Пиксе» Фенн перевоплотилась в Одри Хорн — девушку, страдающую от нехватки любви родителей Бенджамина и Сильвии. Одри была ловкой обманщицей, искательницей приключений и роковой школьницей, влюбленной в агента Купера.

После «Твин Пикса» Шерилин Фенн в 1992 году снялась в лентах «Дневник наемного убийцы», «О мышах и людях». Заметными ролями также стали:

  • «Смертельный инстинкт» (1993);
  • «Внезапное пробуждение» (1998–2001);
  • «Бухта Доусона» (1998–2003).

Фенн продолжает съемки, а в перерывах между ними пишет книги. Исполнительница уже издала произведение о мальчике, который страдает аутизмом.

Актриса непродолжительное время встречалась с Джонни Деппом. В 1994 году вышла замуж за гитариста Тулуза Холлидэя. В 1997 году супруги разошлись. У Фенн есть два сына — Майлз и Кристиан.

Шерилин Фенн в сериале «Твин Пикс» и сейчас
Шерилин Фенн в сериале «Твин Пикс» и сейчас: Кинофан (Немного о Кино)

Джеймс Маршалл

Маршалл исполнил роль Джеймса Херли. Джеймс — племянник Большого Эда, который был владельцем автозаправки и тайным любовником Нормы Дженнингс.

Хотя «Твин Пикс» был крайне популярен, в дальнейшем Джеймс Маршалл не смог построить серьезную карьеру актера. Заметными были роли в лентах «Гладиатор» (1992) и «Несколько хороших парней» (1992). В 2017 году он вернулся к продолжению «Твин Пикса». Как сообщает Bloomberg, Маршалл утверждал, что его актерская карьера пошла под откос из-за приема медикамента от прыщей, который вызвал серьезное заболевание.

Джеймс счастлив в браке с актрисой Рене Гриффин. У супругов двое сыновей, один из которых приемный.

Джеймс Маршалл в сериале «Твин Пикс» и сейчас
Джеймс Маршалл в сериале «Твин Пикс» и сейчас: Кинофан (Немного о Кино)

Каждый актер внес особый вклад в создание неповторимой таинственной атмосферы, что сделало сериал загадочным и непредсказуемым. В чем смысл фильма «Твин Пикс»? Это сложное и многогранное произведение. На первый взгляд это история расследования загадочного убийства Лоры Палмер. Но на глубинном уровне картина затрагивает множество тем и идей, включая психологию, философию, мистику, религию.

Один из ключевых смыслов сериала — исследование темной стороны человеческой природы и того, как она может привести к насилию и разрушению. Лента освещает темы потусторонних и паранормальных явлений (сны, видения, астральные путешествия), которые присутствуют в жизни главных персонажей.

Сериал стал настоящим триумфом для всех, кто работал над его созданием. Мы можем поблагодарить актеров за захватывающую игру и пожелать им счастья в реальной жизни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2011487-zvezdy-tvin-piks-v-realnoy-zhizni-kak-menyalis-s-godami-lora-palmer-i-deyl-kuper/

pixel