Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Магическая битва»: персонажи популярного аниме

Опубликовано:

Годжо
Кадр из аниме «Магическая битва»: YouTube/Дигл // Аниме

«Магическая битва» — манга и аниме мангаки Гэгэ Акутами. Впервые опубликована в марте 2018 года в журнале Weekly Shonen Jump. На ее основе создали аниме, которое транслировалось с октября 2020 по март 2021 года. Расскажем о полюбившихся зрителям главных героях и антагонистах ленты, которые сделали проект таким увлекательным.

Какие персонажи встречаются в аниме «Магическая битва»? Главные герои ленты: Итадори Юдзи, Рёмен Сукуна, Годжо Сатору, Кугисаки Нобара, Фушигуро Мегуми, Нанами Кенто, Панда, Дзёго и Ханами.

Итадори Юдзи

Кто главные персонажи «Магической битвы»? К ним относится Итадори Юдзи, Рёмен Сукуна, Кугисаки Нобара, Фушигуро Мегуми, Годжу Сатору.

Итадори Юдзи
Итадори Юдзи в образе Сукуна: YouTube/Дигл // Аниме

Юдзи — молодой парень с большими светло-карими глазами и торчащими во все стороны светлыми каштановыми волосами. В начале аниме он стал сосудом-вместилищем Сукуна (одного из главных антагонистов аниме), после чего у него под глазами появились характерные линии.

Юдзи — честный парень. Он заботится о тех, кто дорог, и о тех, чьи взгляды на жизнь или моральные принципы он уважает. Для него очень важна ценность жизни, поэтому он легко теряет самообладание, когда сталкивается с необоснованной жестокостью и бесчестностью. Одна из главных черт Юдзи — готовность пожертвовать собой ради других.

Юноша отличается сверхчеловеческой физической силой. Он стал сосудом для Сукуна без вреда для тела и разума, поэтому в его теле сосуществуют, не смешиваясь, две души.

Рёмен Сукуна

Сукуна еще называют Двуликим призраком. Это один из главных антагонистов «Магической битвы», который считается Королем проклятий (раса духовных существ, рожденных из проклятой энергии).

Сукуна
Рёмен Сукуна из аниме «Магическая битва»: YouTube/Дигл // Аниме

Согласно легенде, во времена расцвета колдовства 1000 лет назад Сукуна был демоном в человеческом обличье. Шаманы приложили все усилия, чтобы его победить, но после смерти Сукуна не смогли уничтожить его тело. Они разделили его и разбросали части по миру в виде проклятых амулетов.

Его внешность описывают так: бог с четырьмя руками и двумя лицами. Юдзи съел один из проклятых амулетов, после чего стал сосудом Сукуна. Рёмен любит смотреть на страдания других. Отличается жадностью и желанием контролировать любую ситуацию. Проявляет неприязнь к магам и проклятиям.

Годжо Сатору

Годжо — считается сильнейшим магом настоящего времени, работает учителем в Столичной технической школе магии, параллельно расправляясь с проклятиями.

Годжо Сатору
Годжо Сатору из аниме «Магическая битва»: YouTube/Дигл // Аниме

Годжо — высокий мужчина с торчащими во все стороны волосами белого цвета. Глаза в большинстве случаев он скрывает за очками или повязкой. Они у него светло-голубые. Он почти всегда носит черную повязку на глазах, темную школьную форму — пиджак с длинным воротом, длинные черные брюки и черные туфли.

Это сложный человек: со своими коллегами и студентами — безмятежный и шаловливый, а с верхушкой мира магов — черствый и жестокий. Сатору считают сильнейшим магом в настоящее время, поскольку у него огромное количество проклятой энергии и очень мощные проклятые техники.

Кугисаки Нобара

Кугисаки — девушка-маг, которая поступила на первый год обучения в Токийскую столичную техническую школу магии.

Девушка с рыжими волосами в аниме
Кугисаки Нобара из аниме «Магическая битва»: YouTube/Юпитер

Нобара невысокая, с карими глазами и короткими волосами, которые красит в рыжий цвет. Она дерзкая и уверенная в себе, гордится своим внешним видом и сильно обижается на любого, кто оскорбляет ее. Она очень разговорчива во время битвы, принижает и словесно оскорбляет своих противников даже на грани смерти.

Нобара — маг третьего ранга со способностями выше среднего, отличается хорошей выносливостью. У нее большой потенциал, который позволит ей стать магом первого ранга. В бою использует молоток и гвозди.

Фушигуро Мегуми

Фушигуро — маг, студент первого года обучения в Токийской столичной технической школе магии, а также потомок клана Зенин.

Юноша из аниме
Фушигуро Мегуми из аниме «Магическая битва»: YouTube/Юпитер

Это высокий темноволосый парень с голубыми глазами. Внешне кажется стоическим и расчетливым, но в душе желает защищать хороших и добрых людей. Он считает, что мир несправедлив и что маг — это инструмент для того, чтобы добрым людям давали больше шансов.

Мегуми — маг второго ранга с огромным потенциалом к развитию. В бою использует физические атаки в комбинации с отвлекающими противников или помогающими ему шикигами-помощниками.

Панда

Это студент второго года обучения в Столичной технической школе магии. Как зовут панду из «Магической битвы»? У нее нет имени. Это проклятый труп, творение директора Масамичи Яги. Он разумен и имеет три ядра внутри тела куклы — младший брат Панда, старший брат Горилла и сестра Динозавр.

Панда в аниме
Панда из аниме «Магическая битва»: YouTube/Ainzu Ooal Goun

Это очень оптимистичная и спокойная личность со специфическим чувством юмора. Иногда бывает саркастичным, склонен легкомысленно относиться к любой ситуации. Внешне это обычная взрослая панда. Она выше своих одноклассников, иногда носит одежду и аксессуары (повязки, шарфы и куртки).

Нанами Кенто

Какие персонажи умрут в «Магической битве»? В аниме умрет Нанами Кенто и Дзёго.

Персонажи в аниме
Нанами Кенто и Сатору Годжо из аниме «Магическая битва»: YouTube/Юпитер

Нанами — маг первого ранга при Токийской столичной технической школе магии. Это крепкий мужчина с аккуратно уложенными светлыми волосами. У него тонкие брови и маленькие глаза, он постоянно носит солнцезащитные очки.

В прошлом Нанами был офисным работником, поэтому носит деловой костюм. Он умный и сдержанный, почти всегда проявляет безразличие, отстраненность и стойкость в любой ситуации. Он очень резок и большую часть времени легко раздражается.

Дзёго и Ханами

Дзёго и Ханами входят в число главных антагонистов в аниме. Оба проклятых духа отличаются примечательной внешностью и особыми умениями.

У Дзёго один глаз и черные зубы. Верхняя часть головы похожа на вулкан, которая извергается вместе с крупными ушными отверстиями при сильном гневе или раздражении.

Дзёго
Дзёго из аниме «Магическая битва»: YouTube/Дигл // Аниме

Ханами — большой белый проклятый дух с черными линиями на теле. У него на голову будто бы надет шлем того же цвета, что и он сам, зубы всегда напоказ, а из предположительных глазниц торчат кривые ветки. Его левая рука всегда спрятана за белой тканью, но в бою он ее достает. На левом плече он обычно скрывает большой цветок.

В аниме «Магическая битва» много колоритных и интересных героев. Вышел только первый сезон, и зрителей ждет немало сюрпризов, о которых уже сейчас можно узнать из манги.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2000599-magicheskaya-bitva-personazhi-populyarnogo-anime/

pixel