Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Билл Шифр: кто такой, характеристика персонажа

Опубликовано:

Билл Шифр
Фото: UGC

На телеканалах Disney транслируют анимационный сериал «Гравити Фоллз». Мистическая комедийная драма рассказывает о приключениях двойняшек Диппера и Мэйбл, которые проводят каникулы у дедушки в городке Гравити Фоллз. Главным антагонистом мультсериала выступает Билл Шифр. Этот герой волнует всех зрителей и персонажей. В чем же его секрет?

Кто такой Билл Шифр?

Злодей является хитрым, странным и харизматичным демоном. Появился он в другом измерении. Все это время Билл мечтал вырваться из виртуального мира в физический человеческий. После долгих поисков Шифр узнал о пророчестве, которое позволило ему объединить мир Кошмаров с третьим измерением. Выбравшись, Билл уничтожил ненавистное ему плоское измерение вместе со своей семьей.

Билл шифр: кто такой, характеристика персонажа
Фото: imdb.com, Disney Television Animation: UGC

Билл Шифр — хуманизация (изображение), которое представляет собой желтый треугольник. Изначально создатели хотели сделать его зеленым, но тогда герой стал бы похож на лист. Если говорить подробнее о том, как выглядит Билл Шифр, то это треугольник с большим глазом в центре, напоминающим Всевидящее Око. Также у персонажа есть тонкие черные руки и ноги. Билл не изменяет своему стилю и всегда носит черную бабочку и цилиндр на голове. Во время агрессии Шифр резко краснеет, а глаз увеличивается в несколько раз.

Интересует Билл Шифр? Песня в мультсериале точно указывает на его наклонности. Вот какой злодей на самом деле:

  • ловкий манипулятор;
  • во всем ищет личную выгоду;
  • отличается своеобразным чувством юмора;
  • быстро говорит;
  • способен прикидываться кем угодно.
Билл шифр: кто такой, характеристика персонажа
Фото: imdb.com, Disney Television Animation: UGC

Билл любит заключать сделки с людьми, которые выгодны только ему одному. При этом рука Шифра загорается синим пламенем. А что еще умеет демон?

Читайте также: «Моя геройская академия»: манга, фильм, фанфики, персонажи

«Гравити Фоллз»: Билл Шифр и его способности

До обретения физического тела Билл мог появляться в человеческих снах, а также управлять разумом. При контакте с Шифром человек впадает в транс, во время которого заключается контракт. При этом мир становится черно-белым, а Билл может влиять на него, как вздумается.

Билл шифр: кто такой, характеристика персонажа
Фото: imdb.com, Disney Television Animation: UGC

Также, вселяясь в разум, Билл Шифр получает всю информацию о человеке, его мечтах, целях и желаниях. Поэтому злодей успешно манипулирует людьми в своих целях, вводит их в заблуждение. В «Гравити Фоллз» Билл активно появляется во втором сезоне, а в первом лишь эпизодически. Но он всегда в курсе происходящего, поскольку следит за миром через любое свое изображение.

По мере увеличения сил и возможностей выясняется, что Билл Шифр — человек. Так, он изгнал душу Диппера и переселился в его тело. Душа изгнанного оказалась в мире призраков, где не могла влиять на реальность. Дальнейшее развитие дает Шифру практически безграничную власть над миром.

У злодея имелись и братья. Желтый Билл Шифр и его брат черный Билл Сайфер — не единственные в своем роде. Всего существует четыре треугольных демона. Черный Билл однажды вселился в разум младенца и так и остался заключенный в человеческом теле.

Билл Шифр в мультсериале

История освобождения Шифра началась тогда, когда злодей научился проникать в человеческие сны. Сначала он использовал туземцев. Уговорив шамана построить Межзвездные врата, Билл хитростью проник из мира Кошмаров в человеческое измерение. Но туземцы сумели победить демона с помощью специального ритуала. Затем они оставили в пещере рисунки с предупреждением о том, что нельзя вызывать это Всезнающее существо.

В современном мире ученый Стенфорд Пайнс исследовал аномалии, происходящие в Гравити Фоллз. Однажды он набрел на пещеру и прочел заклинание, надеясь получить ответы на вопросы. Тогда Шифр вселился в разум ученого и заставил соорудить машину для перехода между мирами. После этого Билл смог перебраться в человеческий мир и захватывать тела людей.

Билл шифр: кто такой, характеристика персонажа
Фото: imdb.com, Disney Television Animation: UGC

Билл Шифр, фото которого можно увидеть в статье, натворил немало дел, пока Стенфорду удалось его победить. Ученый поменялся одеждой со своим братом-близнецом Стеном. Поэтому, когда Шифр вселился в разум Форда (Стена), тот стер его память и уничтожил Билла. Возможно ли возвращение антагониста? Хотя он был стерт, перед исчезновением Шифр успел передать послание.

Независимо от мультсериала создатели разработали игры. Билл Шифр наверняка появится в компьютерной игре Cipher Hunt. Вот такой хитрый и неуловимый демон стал главным антагонистом анимационного сериала «Гравити Фоллз». Возможно, поклонники увидят Шифра вновь на экранах.

Читайте также: Топ новых аниме 2020 года

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1837087-bill-sifr-kto-takoj-harakteristika-personaza/

pixel