Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фильм «Герой» (2019): актеры, сюжет, отзывы

Опубликовано:

Кадр из фильма «Герой» (2019)
Кадр из фильма «Герой» (2019): YouTube/В Рейтинге

Фильм «Герой» (2019) — динамичный российский триллер, который сразу после премьеры вызвал бурное обсуждение в Сети. Интересно узнать, что пишут сегодня зрители о картине, а также прочесть, о чем рассказывает кино и кто перевоплотился в главных героев?

Фильм «Герой»: сюжет, актеры, режиссер

Русский фильм «Герой» (2019) стал одной из самых ожидаемых кинокартин с участием таких талантливых актеров, как Александр Петров, Светлана Ходченкова.

О чем кинолента? Фильм «Герой» рассказывает об Андрее Родине. Это молодой человек, который в детстве попал в экспериментальный проект под кодовым названием «Юность». Все участники группы под руководством Олега Родина (отца Андрея) обучались искусству шпионажа.

После окончания курса детей-агентов отослали в разные страны мира и оставили там жить, пока в их деятельности не возникнет необходимость. Выросшие из детей шпионы должны активизироваться по приказу разведывательной службы и выполнить поставленную задачу.

От режиссера и звездного актерского состава зрители ожидали потрясающей творческой работы и захватывающего кино.

Расскажем подробнее о режиссере и актерах, которые сыграли главные роли:

Режиссер Карен Оганесян

Кино «Герой» снял режиссер Карен Оганесян, у которого и родилась идея этой картины. Позже он говорил, что хотел показать героя, который, невзирая на отточенные шпионские навыки, оставался бы простым парнем и поступал в экстремальных ситуациях как обычный человек.

Карен Оганесян — разноплановый режиссер. За 16-летнюю карьеру он снял 26 фильмов и сериалов, среди которых:

  • «Я остаюсь» (2006);
  • «Легенды о Круге» (2011);
  • «Пять невест» (2011);
  • «Игра на выживание» (2020).

Сейчас Карен Оганесян снимает три полнометражные киноленты.

Александр Петров — Андрей Родин

Кто вместе с режиссером создавал фильм «Герой»? Актеры — яркие звезды российского кинематографа. Роль главного героя Андрея Родина великолепно сыграл талантливый российский актер, двукратный лауреат премии «Золотой орел» Александр Петров.

Творческую деятельность исполнитель начал на театральных подмостках и сыграл множество ролей не только в кино, но и в спектаклях. Впервые зрители увидели актера в сериале «Голоса» в 2010 году.

За десятилетие фильмы с Петровым завоевали популярность у зрителей, а сам Александр стал одной из самых востребованных звезд российского кинематографа.

Светлана Ходченкова — Мария Рахманова

Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова: YouTube/В Рейтинге

В возлюбленную Андрея Родина Марию Рахманову перевоплотилась заслуженная артистка России, лауреат премии «Жорж» и «Золотой орел» Светлана Ходченкова («Метро»).

Талант исполнительницы был высоко оценен уже после первой кинематографической роли в фильме «Благословите женщину» (2003). За невероятно правдоподобное перевоплощение в Веру — супругу командира-красноармейца — Светлану номинировали на премию «Ника».

Сегодня Ходченкова, фильмы с которой вызывают у зрителя живой интерес, сыграла роли в 102 проектах, на данный момент занята в съемках трех полнометражных картин и одного сериала.

Владимир Машков — Олег Родин

Роль отца Андрея Родина Олега сыграл многократный лауреат престижных кинематографических премий, среди которых «Золотой орел», «Ника» и премия ММКФ, народный и заслуженный артист РФ Владимир Машков («Вор»).

Первую кинематографическую роль актер исполнил в 1989 году, а в 1994-м стал победителем фестиваля «Кинотавр» и получил приз за лучшую мужскую роль в картине «Лимита». Сегодня в кинематографической копилке исполнителя 58 актерских работ в кинопроектах самого различного жанра.

Константин Лавроненко — Максим Катаев

Бывшего друга Олега Родина офицера СВР Максима Катаева сыграл лауреат премии «Золотой орел» и обладатель серебряной премии Каннского кинофестиваля заслуженный артист РФ Константин Лавроненко («Возвращение»).

Первую роль в кинематографе Константин сыграл в 1984 году и показал себя талантливым драматическим актером. На данный момент исполнитель занят в двух сериалах и одном полнометражном фильме.

Вместе с ведущими исполнителями роли сыграли:

  • Марина Петренко («Свои дети»);
  • Анастасия Тодореску («Пассажиры»);
  • Ян Алабушев («Московская борзая»);
  • Артем Григорьев («Заза»).

Зрителям предстоит пережить с персонажами муки любви, узнать горечь предательства и выяснить, насколько масштабной окажется шпионская игра, в которую, помимо собственной воли, оказался втянут Андрей.

Актеры фильма «Герой» (2019)
Актеры фильма «Герой» (2019): YouTube/В Рейтинге

Фильм «Герой»: отзывы, рейтинги, интересные факты

«Герой» — фильм 2019 года — высокобюджетная картина, на производство которой было затрачено 250 млн рублей.

В мировом прокате российский триллер собрал немного более $2,8 млн, чего не хватило, чтобы покрыть бюджетные траты. Расскажем, как встретили картину критики и простые зрители, разберемся, почему, по их мнению, фильм не был успешным в прокате.

Вот что интересное произошло на съемках картины и любопытные факты о создании ленты известны:

  • для написание сценария потребовалось 1,5 года;
  • кино сняли за 47 смен;
  • из-за занятости актеров некоторые эпизоды доснимали год спустя;
  • съемки проходили на многих уникальных объектах;
  • на роли Андрея и Олега Родиных, а также роль Маши актерский кастинг не проводился.

Фильм «Герой» с Машковым, Ходченковой и Петровым снимался Кареном Оганесяном как шпионский мистический триллер. После премьеры критики и общественность активно обсуждали результат их работы, разбирая каждую деталь представленного зрелища.

После просмотра ленты на предварительных показах мнения критиков и зрителей разделились. Были положительные, нейтральные и негативные отзывы, но фильм никого не оставил равнодушным.

В отзывах и критики, и киноманы отмечали те или иные недостатки картины. Но все сошлись во мнении, что визуальная составляющая достаточно хороша: спецэффекты и сцены экшена сделаны на высоте.

После выхода на экраны картины прошло полтора года, но фильм все еще вызывает у зрителей желание поделиться собственным мнением:

На какие положительные и отрицательные моменты указывают профессионалы и зрители в комментариях и рецензиях сегодня?

Мужчина и женщина идут по зданию. Кадр из фильма «Герой» (2019)
Отзывы о фильме «Герой» (2019): YouTube/Россия 1

Критики отмечают:

  • профессионализм актеров;
  • хорошо поставленные сцены экшена;
  • отличное музыкальное сопровождение;
  • качественные спецэффекты.

Наравне с этим профессионалы пишут, что характеры и сюжет проработаны не до конца и выглядят сырыми.

Зрители пишут об:

  • отличной игре актеров (Ягодка45);
  • визуальной составляющей и хвалят боевые сцены (alex2960570alex).

Как и сразу после премьеры, так и сегодня мнения зрителей неоднозначны. Одни считают ленту добротным шпионским боевиком, другие критикуют сюжет фильма, называя его слабым и скучным (nekomsomolets), подчеркивают неубедительную игру актеров, отсутствие запоминающихся сцен.

В основном в комментариях и зрители, и критики отмечают сильный актерский состав и их профессиональную игру, отличные визуальные эффекты и динамику киноленты.

Чтобы понять, удалось ли российским кинематографистам снять увлекательный шпионский триллер, нужно посмотреть кино и составить свое собственное мнение, тем более что звездный состав ленты обязательно порадует красотой игры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1819039-film-geroj-2019-aktery-suzet-otzyvy/

pixel