Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Исторические фильмы про любовь: 7 интересных картин

Опубликовано:

Кадр из фильма «Призрачная нить»
Кадр из фильма «Призрачная нить»: IMDb

В исторических фильмах о любви есть особое очарование. В них тесно переплетены реальные события и глубокие чувства героев. Ресурсы IMDb и Kinoscan составили список таких картин.

Какие посмотреть исторические фильмы про любовь? IMDb и Kinoscan предлагают посмотреть ленты «Анна и король», «Белая графиня», «МЫ. Верим в любовь», «Дворец», «Призрачная нить», «Падмавати», «Блондинка».

«Анна и король» (1999)

Режиссер зрелищной мелодрамы — Энди Теннант. Его работа, основанная на книге Маргарет Лэндон «Анна и король Сиама», получила на IMDb рейтинг 6,7 и две номинации на «Оскар».

Роли в фильме исполнили:

В 1862 году вдовая учительница Анна Леоновенс прибыла в Сиам, чтобы учить детей короля Монгкута английскому языку. Она и король любили друг друга много лет, но вынуждены были расстаться.

Haro-online пишет, что это фильм с прекрасной постановкой с великолепной актерской игрой.

«Белая графиня» (2005)

Какие интересные исторические мелодрамы? Посмотрите фильмы «Белая графиня», «Дворец», «Призрачная нить» и «Падмавати».

Созданный Джеймсом Айвори фильм получил рейтинг IMDb 6,5. Он снят по сценарию нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро и номинировался на Satellite Awards за постановку звука и дизайн костюмов.

В главных ролях:

В 1930-х ослепший американский дипломат Тодд Джексон и бывшая русская аристократка Софья Белинская завязывают отношения. Готовая на все, чтобы прокормить семью погибшего мужа, Софья соглашается стать управляющей клуба, который Джексон купил на случайный выигрыш. Постепенно герои сближаются. Их история происходит в Шанхае на фоне надвигающейся японо-китайской войны.

Кинокритик Мик Ласалль пишет, что задолго до великолепной кульминации фильм заставляет нас полностью поверить в персонажей и их истории.

«МЫ. Верим в любовь» (2011)

Какой посмотреть исторический фильм на реальных событиях? Мелодрама «МЫ. Верим в любовь» основана на реальных событиях. В качестве режиссера и сценариста над ней работала певица Мадонна. Фильм с рейтингом IMDb 6,2 получил номинацию на «Оскар» и принес «Золотой глобус» и еще три премии.

Роли в фильме исполнили:

Фильм рассказывает о британском короле Эдуарде VIII, который ради любви к разведенной американке Уоллис Симпсон отрекся от престола. Вторая сюжетная линия повествует о гламурной девушке из Нью-Йорка Уолли Уинтроп, которая в 1998 году черпает вдохновение в том давнем романе, чтобы обрести свое счастье с любимым — рядовым охранником.

Как пишет Eye For Film, Мадонна дает осязаемое ощущение, что хотя Эдуард отказался от королевства, возможно, Уоллис пожертвовала большим ради любви.

«Дворец» (2013)

Китайский романтический фильм с рейтингом IMDb 6 стал хитом у себя на родине, заработав в день премьеры около $3 млн. Режиссер мелодрамы — Пань Аньцзы.

Роли в фильме исполнили:

Встретившись случайно, сын императора Канси принц Иньсян и служанка Ченьсян влюбились. Однако их счастью помешало предательство человека, которому Ченьсян безоговорочно верила.

Variety назвал фильм моралистической, изысканно оформленной историей Золушки.

«Призрачная нить» (2017)

Картина Пола Томаса Андерсона получила на IMDb 7,4 балла, выиграла «Оскар» и BAFTA за дизайн костюмов и получила еще более 50 других наград.

В главных ролях:

В Лондоне 1950-х прославленный модельер Рейнольдс Вудкок встречает своенравную красавицу-официантку Альму. Молодая женщина быстро становится музой кутюрье, обшивающего весь бомонд британской столицы.

Джеймс Берардинелли пишет, что медленно начинающийся фильм перерастает во что-то увлекательное, тревожное и в итоге оставляет впечатление, которое не исчезает после финальных титров.

«Падмавати» (2018)

Эпическая историческая мелодрама Санджая Лила Бхансали получила более 40 премий и рейтинг IMDb 7. Один из самых дорогих и кассовых фильмов Индии основан на поэме XVI века «Падмават».

В картине снялись:

Принцесса Падмавати, нашедшая счастье в браке с князем Ратаном Сингхом, становится объектом вожделения султана Ала ад-Дина. Султан, ни разу не видевший женщину, готов испепелить королевство и берет ее мужа в заложники. Пытаясь спасти подданных и супруга, Падмавати идет на хитрость.

The Hollywood Reporter пишет, что роскошные дворцовые интерьеры фильма и музыка в классическом стиле придают ему элегантность. Зрителей ждут ослепительные визуальные эффекты и мастерски составленные и исполненные музыкальные номера.

«Блондинка» (2022)

Фильм Эндрю Доминика получил на IMDb рейтинг 5,5. Экранизация одноименного романа Джойс Кэрол Оутс получила номинации на «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и принесла 11 других наград. Подготовительные работы начались в 2010 году, а к съемкам приступили в 2019-м.

В главных ролях:

Картина рассказывает о жизни знаменитой американской актрисы Мэрилин Монро. Ее успехи, любовные отношения и трагическая смерть показаны практически без прикрас.

CG Magazine написал, что «Блондинка» — это убедительный интимный портрет одной из самых трагических фигур ХХ века.

Исторические любовные фильмы затягивают своей уникальной атмосферой и эмоциональной глубиной. Романтические отношения, развивающиеся на фоне реальных событий прошлого, дарят зрителям великолепные истории и увлекательное зрелище.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1777954-istoriceskie-filmy-pro-lubov-i-strast-zarubeznye/

pixel