Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ана де Армас: фильмы, которые принесли актрисе известность и факты личной жизни

Опубликовано:

Актриса Ана де Армас
Актриса Ана де Армас: Wikimedia Commons / Eric Longden

Испано-кубинская актриса ворвалась как вихрь в киноиндустрию. В чем секрет популярности Аны де Армас? Подробности биографии раскрывают ее творческий потенциал.

Биография и карьера Аны де Армас

Ана Селия де Армас Касо родилась 30 апреля 1988 года в Гаване (Куба). Большая часть ее детства прошла в маленьком городке Санта-Крус-дель-Норте. Отец Рамон — менеджер банка. Мать Ана — сотрудник отдела кадров. Есть старший брат Хавьер — фотограф.

Обучалась в Национальной театральной школе Гаваны, так как в 12 лет решила стать актрисой. Ее кинодебют состоялся в 16-летнем возрасте в фильме «Роза Франции» (2006), принесшем ей популярность на Кубе. В желании продолжить карьеру в кино и на телевидении Ана де Армас переехала в Испанию, когда ей было 19 лет. Там снялась в сериалах «Черная лагуна» (2007–2010) и «Римская Испания. Легенда» (2010–2012), а также в фильме «Секс, вечеринки и ложь» (2009).

Для развития карьеры в кино в 2014 году отправилась в США. До переезда юная актриса говорила только по-испански, но выучила английский за два года, получив главную роль в фильме ужасов «Кто там» (2015), чем отметилась в Голливуде. Ее первыми успешными фильмами стали картины «Парни со стволами» и «Каменные кулаки» (2016).

Какие самые известные фильмы с Аной де Армас? Известность ей принесли следующие проекты и образы:

  • фантастический фильм «Бегущий по лезвию 2049» (2017) — Джой, возлюбленная главного героя;
  • комедийный детектив «Достать ножи» (2019) — латиноамериканская сиделка Марта Кабрера;
  • продолжение бондианы «Не время умирать» (2021) — спецагент Палома;
  • «Блондинка» (2022) — Мэрилин Монро.
Кадр из фильма «Бегущий по лезвию 2049» (2017)
Дени Вильнев и Ана де Армас в фильме «Бегущий по лезвию 2049» (2017): IMDb

Благодаря этим фильмам Ана де Армас была номинирована на премию «Сатурн» за роль голографического персонажа в фильме «Бегущий по лезвию 2049» (2017) и на премию «Оскар» за роль звезды кино в фильме «Блондинка» (2022). Всего у актрисы 11 побед и 34 номинации.

Критики позитивно встречают роли актрисы. Кинокритик Дэвид Эрлих назвал появление ее героини в кадре «Не время убивать» очаровательным, а Бенджамин Ли из издания The Guardian назвал ее роль в фильме «Достать ножи» поразительной и сказал, что ее героиня оставляет неизгладимое впечатление.

Ее партнерами по фильмам стали именитые звезды, включая Роберта Де Ниро («Злые улицы»), Брэдли Купера («Мой парень — псих»), Дэниела Крейга («Казино 'Рояль'») и Киану Ривза («Матрица»). В каком фильме снимались вместе Крис Эванс и Ана де Армас? Недавно в прокат вышел фильм «Без ответа» (2023) с участием двух звезд. Актриса сыграла секретного агента, а Крис Эванс — ее возлюбленного Коула, рубаху-парня.

Чем занята актриса сейчас? В 2024 году выйдет триллер «Балерина» с участием Аны де Армас. Он станет спин-оффом к серии фильмов о Джоне Уике. В производстве находятся еще два проекта с ее участием.

Кадр из фильма «Блондинка»
Ана де Армас в фильме «Блондинка»: IMDb

Личная жизнь и увлечения актрисы

Хотя актриса стремится держать личную жизнь в тайне, время от времени появляется информация о романтических увлечениях прекрасной латиноамериканки. С кем сейчас счастлива Ана де Армас?

Отношения актрисы

По данным издания The Famous People, у Аны было несколько значимых романтических историй. В период с 2011 по 2013 год актриса была замужем за испанским актером Марком Клотетом («Эль-Кор-де-ла-Сиутат»). Через год после развода актриса переехала в Лос-Анджелес. Супруги расстались мирно.

В 2015 году Ана де Армас недолго встречалась с агентом по поиску талантов Франклином Латтом. Издание Ranker описывает ее роман с коллегой по фильму «Каменные руки» Эдгаром Рамиресом («Карлос») в 2016 году. Папарацци застали пару целующейся на Каннском кинофестивале.

В СМИ писали, что у нее был роман с Алехандро Пинейро Белло, кубинским визуальным художником. Молодые люди познакомились в 2013 году на Кубе. Пара начала встречаться в 2017 году, но не смогла продолжать отношения на расстоянии, так как дела актрисы в Голливуде резко пошли в гору.

Особый интерес вызвал ее роман с партнером по фильму «Глубокая вода» (2020) и голливудской звездой Беном Аффлеком. Пару часто замечали в Лос-Анджелесе во время карантина, они вместе отдыхали на Кубе и в Коста-Рике.

Почему расстались Бен Аффлек и Ана де Армас? Отношения распались в январе 2021 года. По информации издания Ranker, влюбленные расстались по инициативе Аны. Их связь была сложной, так как Ана не хотела жить в Лос-Анджелесе, а Бен хотел быть поближе к детям. Разные приоритеты привели к распаду красивого союза.

С 2021 года Ана де Армас встречается с успешным предпринимателем Полом Букадакисом. Влюбленные оберегают отношения от внимания прессы.

Интересы и увлечения

У яркой и активной актрисы есть много интересов и увлечений. Какие факты про нее помогут раскрыть грани таланта и личности звезды?

Факты про актрису:

  • Хотя у актрисы зеленые глаза, у них коричневый центр и темно-коричневые пятна на радужке.
  • Снялась в клипе группы Sidecars «Mundo fragil» (2009).
  • В 2009 году появилась на обложке журнала FHM Spain.
  • По данным издания Discover Walks, большую часть денег заработала, снимаясь в испанских телесериалах. По сведениям издания CA Knowledge, ее капитал составляет $7 млн.
  • Во время подготовки к ролям интенсивно тренируется в спортзале, а в перерывах поддерживает форму с помощью фитнеса.
  • Занимается медитациями.
  • Стала объектом критики из-за кубинского акцента в фильме «Блондинка», что не помешало ей получить заслуженные похвалы и награды.
  • Для поддержания красоты использует домашние маски, которым научилась еще в юности. Считает, что задача женщины — подчеркнуть естественную прелесть лица, тела и позаботиться о коже.

Несмотря на переезд с Кубы в США, актриса всегда тепло отзывается о родине. Особенно она хвалит систему образования и поддерживает близкие отношения с родными.

Ана де Армас — талантливая актриса, карьера которой находится на пике развития. Наблюдайте за ее новыми ролями и профессиональным ростом, чтобы оценить динамику и насладиться растущим мастерством восходящей звезды.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1766682-ana-de-armas-filmy-s-nej/

pixel