Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аниме про вампиров: топ-10 лучших проектов

Опубликовано:

Кадр из аниме «Кровавый парень»
Кадр из аниме «Кровавый парень»: IMDb

Аниме про вампиров — особое жанровое направление мультипликации. Оно десятилетиями сохраняет популярность у зрителей разного возраста. Атмосферные картины с героями — бессмертными кровопийцами рассказывают страшные, романтические, а местами и смешные истории. Расскажем о 10 лучших проектах.

Какое посмотреть аниме про вампиров? Обратите внимание на «Кровь+», «Хеллсинг Ultimate», «Розарио+Вампир», «Рыцарь-вампир», «Усопшие», «Кровавый парень», «Последний серафим», «Дворянство», «Визуальная тюрьма», «Мемуары Ванитаса».

«Кровь+» (2005–2006)

Драма получила на IMDb оценку 7,6. Создал ее Дзюнъити Фудзисаку, лучшей работой которого стал «Призрак в доспехах: Синдром одиночки» (2002–2005).

Персонажей «Крови+» озвучивали:

Главная героиня Сая Отонаси живет с отцом в небольшом городке. У девочки амнезия, и все, что произошло с ней более года назад, стерлось из памяти. Только иногда в ее памяти всплывают отрывки кровавых картин прошлого. Все меняется, когда мрачный незнакомец вручает Сае меч и зовет на битву.

«Хеллсинг Ultimate» (2006–2012)

Аниме получило на IMDb 8,3 балла. Снял его Томокадзу Токоро с коллегами. Для самого Томокадзу «Хеллсинг Ultimate» стал лучшей работой в карьере.

За персонажей «Хеллсинга» говорили:

По сюжету в конце XX века вампир Алукард, его повелитель сэр Интегра Фэйрбрук Уингейтс Хеллсинг и слуга Серас Виктория решают защитить Англию. Последней угрожает безумный майор СС и его армия нечисти.

Рувен Линнарз в статье для Asian Movie Pulse пишет, что Алукард — это персонаж, ради которого и стоит смотреть аниме. В нем уживается злобный убийца-садист, интеллектуал, остряк и великий соблазнитель.

«Розарио + Вампир» (2008)

Какие есть аниме про вампиров и любовь? Любовные сюжеты представлены в аниме «Розарио+Вампир», «Рыцарь-вампир» и «Кровавый парень».

Оценка проекта «Розарио+Вампир» на IMDb составила 6,9 балла. Мелодрама создана Такаюки Инагаки, лучшей работой которого остается «Пустынная крыса» (2004–2005). В «Розарио+Вампир» героев озвучивали:

О чем рассказывает история? Цукунэ, безобидного двоечника, принимают в школу, в которой обучаются монстры. Поняв, где оказался, Цукунэ вынужден скрывать человеческую природу. Он знакомится с красавицей Мока — высшим вампиром.

«Рыцарь-вампир» (2008)

Оценка аниме на IMDb составила 7,3. Режиссер проекта Киёко Саяма известен по аниме-мелодраме «Не сдавайся!» (2008 –2009).

Персонажей в «Рыцаре» озвучивали:

Главная героиня девушка Юки учится в Академии Кросс. Юки и ее товарищ Зеро следят, чтобы не возникало конфликтов между дневным (людским) и ночным (вампирским) классами Академии. Тесное общение героев перерастает в нечто большое и искреннее.

«Усопшие» (2010–2011)

Аниме-драма получила на IMDb 7, 7 балла. «Усопшие» стал лучшим сериалом в карьере Тэцуро Амино. Люк Райан Болдок из The Hollywood News пишет, что лента «Усопшие» станет отличным выбором для всех любителей тайн и ужасов.

Озвучивали персонажей:

События развиваются в Сотобамура — маленькой деревне, стоящей на отшибе. Однажды здесь находят три тела. Местный врач Одзаки Тосио решает, что люди скончались от естественных причин. Доктор вынужден пересмотреть свое мнение, когда умирают еще шестеро.

«Кровавый парень» (2013)

Обзор на The Pantless Anime Blogger указывает, что это отличное аниме, у которого есть только один недостаток — небольшая продолжительность. Анимация, получившая на IMDb 7,1 балла, состоит из 10 серий. Создал ленту режиссер Сигэюки Мия с коллегами. В творчестве Сигэюки лучшим проектом считают драму «Классические истории» (2009).

За героев «Кровавого парня» говорили:

  • Рёта Осака («Атака титанов: Крылья свободы»);
  • Ваку Сакагути («Брошенный кролик»);
  • Сара Эми Бридкат («ID: Вторжение»).

Герой аниме Стаз — вампир из ада. Полная развлечений жизнь радикально меняется, когда в мир Стаза прибывает красавица Фуюми Янаги. Девушка погибает в пасти плотоядного растения, а плененный ее красотой Стаз решает во что бы то ни стало вернуть Фуюми к жизни.

«Последний серафим» (2015)

Аниме получило на IMDb 7,5 балла. Сериал создал Дайсукэ Токудо, известный своей работой над «Атакой титанов». В «Серафиме» персонажей озвучили:

После гибели всех взрослых на Земле миром правят вампиры. Они удерживают в рабстве выживших детей и пьют их кровь. Главный герой мальчик Юитиро Хякуя тоже стал рабом, но не покорился. Он мечтает извести всех вампиров.

«Дворянство» (2020)

Совместная работа Сюнсукэ Тада и Ясутака Ямамоты получила на IMDb 7,1 балла. Первый режиссер в 2004 году снял «7 самураев», а второй известен по аниме «Синий экзорцист» (2011–2014).

За главных персонажей в «Дворянстве» говорили:

Герой картины Райзель проснулся после многовекового сна. Он вампир и высокородный дворянин, который серьезно отстал от жизни. Чтобы наверстать упущенное, герой отправляется в школу. Однако учебе мешают происки некого тайного «Союза», который собирается поработить мир.

Блог 100 word anime в обзоре указывает, что это качественное аниме с двумя убедительными сюжетными линиями, которые логично завершаются и оставляют место для продолжения.

«Визуальная тюрьма» (2021)

Какие вышли новые аниме про вампиров? Осенью 2021 вышел сериал «Визуальная тюрьма», а в 2021–2022 выпустили аниме «Мемуары Ванитаса».

«Визуальна тюрьма» оценена на IMDb 7,1 балла. Ее снял Дзёдзи Фурута, создавший также аниме «Король шаманов». Озвучивали персонажей «Визуальной тюрьмы» такие актеры:

Ключевой персонаж Ангэ Юки одинок и обожает музыку. Оказавшись однажды на концерте, он теряет сознание. Когда Ангэ приходит в себя, узнает, что музыканты, которых он слушал, вампиры. Ангэ становится вампиром. Решив жить по-новому, герой подает заявку на музыкальный вампирский конкурс, победителя которого наделяют великой силой.

«Мемуары Ванитаса» (2021)

Вышедший прошлой осенью сериал оценили на IMDb на 7,6. У его создателя Итамуры Томоюки есть еще одна удачная работа — детектив «История финала» (2015–2017).

В «Мемуарах» персонажей озвучили:

Герой аниме находит книгу, которая может излечивать вампиров от жажды. Он решает помочь кровопийцам. Герой пока не догадывается, что цена лечения может оказаться слишком высокой.

Аниме, в которых героями становятся вампиры, отличаются зрелищностью. Их сюжеты запутаны, а персонажи красивы и обаятельны. Смотрите лучшие аниме про вампиров и делитесь впечатлениями в комментариях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1772378-spisok-lucsih-anime-pro-vampirov/

pixel